В Гватемале толпа линчевала мэра города

В Гватемале толпа линчевала мэра города
В Гватемале толпа сожгла мэра города
Местные жители обвиняют мэра города Консепсьон в организации покушений на политических оппонентов.

Толпа местных жителей линчевала мэра города Консепсьон на западе Гватемалы, которые считают его виновным в покушении на политического оппонента. Об этом пишет BBC.

Мэр Басилио Хуракан (Basilio Juracan) в воскресенье, 11 октября, был избит и подожжен ворвавшимися в его дом местными жителями. Прибывшие на место происшествия экстренные службы не смогли его спасти.

Также местные жители считают Хуракана заказчиком нападения на другого политического оппонента Лоренцо Секека ( Lorenzo Sequec). В минувшие выходные машине Секека, в которой также находились его родные, преградил путь другой автомобиль, из которого вышли вооруженные люди и открыли огонь по политику. В результате атаки скончались дочь и племянница Секека, он и другие члены семьи получили ранения.

Отметим, Хуракан и Секек были противниками на выборах мэра в прошлом месяце. После победы Хуракана Секек обвинил его в подтасовках и коррупции.

Ранее в Гватемале линчевали мужчину, убившего двоих детей.

В Танзании толпа зарубила мачете и сожгла семерых человек

Другие новости по теме

В Гватемале линчевали мужчину, убившего двоих детей В Гватемале линчевали мужчину, убившего двоих детей
На севере Гватемалы линчевали мужчину, предположительно убившего двух школьников, сообщает Associated Press.

В Гватемале мэра города застрелили прямо в парикмахерской В Гватемале мэра города застрелили прямо в парикмахерской
В понедельник вооруженные преступники прямо в парикмахерском салоне убили мэра гватемальского города Хутиапа, сообщают мексиканские СМИ.

Комик принес присягу на посту президента Гватемалы Комик принес присягу на посту президента Гватемалы
Прошла инаугурация Джимми Моралеса.

В Пакистане толпа заживо сожгла мужчину, обвиненного в осквернении Корана В Пакистане толпа заживо сожгла мужчину, обвиненного в осквернении Корана
В пакистанской провинции Синди разъяренная толпа ворвалась в полицейский участок и заживо сожгла мужчину, арестованного по обвинению в богохульстве.

На Мадагаскаре толпа сожгла заживо двух европейцев На Мадагаскаре толпа сожгла заживо двух европейцев
Толпа разъяренных местных жителей на Мадагаскаре сожгла заживо двух мужчин-европейцев из-за подозрений в контрабанде человеческих органов. Накануне в деревне исчез ребенок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: