Россия строит еще две военные базы в Сирии - СМИ

Россия строит еще две военные базы в Сирии - СМИ
По данным Западных СМИ, Россия усиливает военное присутствие в Сирии
The Wall Street Journal получило изображения со спутников, на которых якобы строят военные объекты возле Латакии.

Российские военные расширяют свое присутствие в Сирии путем постройки двух дополнительных баз, пишет The Wall Street Journal. Издание ссылается на новые изображения со спутников, которые оказались в распоряжении журналистов.

В статье отмечается, что дальнейшая военная экспансия рядом с сирийским берегом Средиземного моря является последним сигналом, что Россия готовит свои военные силы к участию в гражданской войне в Сирии. По мнению издания, это создаст новые сложности коалиции во главе с США, которая борется с правлением Башара Асада и сражается с боевиками террористической группировки "Исламское государство".

Изображения со спутника издание получило от компании IHS, занимающейся информационным обеспечением военной разведки. Издание сообщает, что на изображениях, датированных серединой сентября, видно строительство склада оружия и военного объекта к северу от Латакии.

Редактор журнала Jane's Intelligence Review предполагает, что это означает подготовку российской стороны к размещению войск в каждой из построек. Он отметил, что на изображениях также видны новые палатки, которые обычно используют российские войсковые части.

Ранее СМИ сообщили, что Россия намерена разместить две тысячи военнослужащих на своей новой авиабазе вблизи сирийского города Латакия.

Напомним, ранее Пентагон опубликовал спутниковые снимки, которые, по словам американских военных, доказывают наличие российских самолетов в Сирии.

Сирийские повстанцы готовятся противостоять российскими войскам - Times

Другие новости по теме

Россия разместит две тысячи военных на авиабазе в Сирии – FT Россия разместит две тысячи военных на авиабазе в Сирии – FT
В то же время Россия резко увеличила количество боевых воздушных судов на авиабазе в Сирии, отмечает The New York Times.

США и Россия рядом строят базы в Сирии - Times
Российские военные расширяют свое присутствие у турецкой границы.

Американская разведка узнала, кто и куда перевозил химоружие в Сирии - Wall Street Journal Американская разведка узнала, кто и куда перевозил химоружие в Сирии - Wall Street Journal
Сирийские военные перевезли ядовитые вещества и сопутствующее химоружию снаряжение минимум на 50 объектов в Сирии с целью скрыть от американской разведки их месторасположение, пишет в пятницу газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Пентагон показал снимки Пентагон показал снимки "российских" самолетов в Сирии
На опубликованных фото видны самолеты, выстроенные в ряд на аэродроме под сирийской Латакией.

В США опубликовали новые снимки В США опубликовали новые снимки "российской базы" в Сирии
На опубликованных фотографиях аналитики Stratfor разглядели "российские" танки, вертолеты и боевые самолеты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: