Проверки паспортов начались на германо-австрийской границе

Проверки паспортов начались на германо-австрийской границе
На германо-австрийской границе начались проверки паспортов
Для осуществления погранконтроля были мобилизованы несколько сотен полицейских.   Пограничный контроль на границе Австрии и Германии введен, началась проверка паспортов, сообщает ТАСС.
  Ранее в воскресенье Германия объявила о временном возобновлении контроля, который в настоящее время осуществляется только с Австрией. Цель заключается в том, чтобы обуздать поток беженцев в федеративную республику, которые прибывают по так называемому балканскому пути – через Сербию и Венгрию.   Для осуществления погранконтроля были мобилизованы несколько сотен полицейских.   Как сообщалось, в венгерском поселке Реске на границе с Сербией появилось большое количество военных. Несколько десятков военнослужащих с автоматами встали в цепь вдоль границы в поселке Реске (область Чонград, Венгрия), где поток беженцев продолжает бесконтрольно пересекать границу. 
Amnesty призывает Россию принимать сирийских беженцев   В ночь на 15 сентября в Венгрии вступит в силу пакет законов о беженцах и границе, который был принят на прошлой неделе. Нелегальный переход через границу станет преступлением, наказуемым тюремным сроком либо депортацией.
С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами в этом столетии.

Другие новости по теме

Венгрия стягивает военных на границу с Сербией Венгрия стягивает военных на границу с Сербией
Поток беженцев продолжает бесконтрольно пересекать границы европейских стран.

На границе Венгрии происходят столкновения мигрантов и полиции На границе Венгрии происходят столкновения мигрантов и полиции
Беженцы закидывают полицейских камнями.

На границе Венгрии мигранты атаковали полицию На границе Венгрии мигранты атаковали полицию
Беженцы закидывают полицейских камнями.

Венгрия стянула войска к границе с Хорватией – СМИ Венгрия стянула войска к границе с Хорватией – СМИ
Несколько сотен мигрантов находятся на нейтральной территории у пограничных переходов с Венгрией и Словенией.

Венгрия вводит погранконтроль на границе со Словенией Венгрия вводит погранконтроль на границе со Словенией
Венгрия закрыла границу с Хорватией, чтобы остановить поток мигрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: