Боевики ИГ захватили последнее нефтяное месторождение в Сирии

Боевики ИГ захватили последнее нефтяное месторождение в Сирии
Боевик Исламского государства
До этого времени месторождение контролировали правительственные силы.

Террористы Исламского государства отбили у правительственных войск ключевое месторождение нефти в центральной части Сирии, сообщает Синьхуа.

В Сирийской обсерватории по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights) сообщили, что это последнее в стране месторождение, которое контролировалось правительством.

Ранее сообщалось, что в ходе удара британского беспилотника в Сирии убиты двое британцев, вступивших в ряды Исламского государства.

Исламское государство, ранее именовавшееся Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ), действует в Ираке с 2006 года. Летом 2014-го боевики группировки установили контроль над некоторыми территориями Сирии и Ирака и провозгласили халифат, столицей которого был назван Мосул.
В ходе авиаударов ВВС Сирии по позициям ИГ убиты 30 боевиков

Против ИГ борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит воздушные удары. По данным ЦРУ, на стороне ИГ воюют более 30 тысяч боевиков. 

Другие новости по теме

В Ираке уничтожены более 100 боевиков Исламского государства В Ираке уничтожены более 100 боевиков Исламского государства
Вооруженные силы ополчения провели ряд операций

В Ираке Исламское государство казнило 120 боевиков за попытку переворота В Ираке Исламское государство казнило 120 боевиков за попытку переворота
Боевиков обвинили в попытке совершить переворот и устранить лидера Исламского государства Абу Бакра аль-Багдади.

Армия Сирии и джихадисты сражаются за месторождение газа Армия Сирии и джихадисты сражаются за месторождение газа
Сирийские правительственные войска уже три дня ведут тяжелые бои на газовом месторождении в провинции Хомс в центре страны, пытаясь выбить оттуда джихадистов из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".

Брат основателя афганского Брат основателя афганского "Талибана" присягнул боевикам ИГ
Эксперты констатируют, что все чаще командиры "Талибана" переходят на сторону ИГ.

Обнародовано видео бомбардировки позиций Обнародовано видео бомбардировки позиций "Исламского государства" в Сирии
В сети появилось любительское видео, показывающее начатые США бомбардировки позиций боевиков в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: