Во время забегов быков в Испании погибли семь человек

Во время забегов быков в Испании погибли семь человек
Семь погибших за полтора месяца – это необычно высокое число смертельных случаев для энсьерро
Почти каждый год несколько участников забегов с быками получают тяжелые травмы.

В Испании с начала июля жертвами забегов быков стали семь человек, четверо из них погибли в минувшие выходные во время мероприятий по случаю праздника Святого покровителя.

Несчастные случаи регулярно происходят во время энсьерро – испанского национального обычая, состоящего в убегании от выпущенных на улицу быков.

Почти каждый год несколько участников забегов с быками получают тяжелые травмы. Однако семь погибших за полтора месяца – это необычно высокое число смертельных случаев для энсьерро.

Случаи смертей произошли в разных регионах Испании, в том числе в Толедо, Наварре и провинции Кастельон. В Наварре жертвой быка стал 18-летний юноша, которого животное подняло на рога и прокололо желудок. В муниципалитете Пеньяфьель бык поднял на рога 36-летнего советника мэра города.

Бег быков является одним из элементов многих фестивалей и праздников в Испании. Защитники прав животных регулярно проводят протесты против энсьерро и корриды.

За прошлый год в Испании было убито более 7200 быков во время проведения корриды. В стране каждый год проводятся около двух тысяч боев быков, однако их число постепенно снижается.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Испании во время забега быков пострадали люди
Во время традиционного для праздника святого Фермина забега быков в испанском городе Памплона, по меньшей мере, трое человек получили ранения

В Памплоне в заключительный день забегов с быками пострадали пять человек В Памплоне в заключительный день забегов с быками пострадали пять человек
В испанском городе Памплона госпитализировали 5 человек, принявших участие в последнем забеге быков.

В Испании двухминутный забег быков закончился ранениями десятков человек В Испании двухминутный забег быков закончился ранениями десятков человек
В среду, 10 июля, в городе Памплоне на севере Испании состоялся традиционный забег быков, который закончился госпитализацией трех человек.

В Испании на бычьих бегах запретили вувузелы
Власти испанской Памплоны запретили продажу южноафриканских дудок – вувузел – во время традиционного бега быков

В Испании во время забега быков погиб человек В Испании во время забега быков погиб человек
В понедельник, 7 октября, в испанском городе Ферес в результате забега быков погибла женщина, еще несколько человек получили ранения. Об этом сообщает агентство EFE.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: