Движение "За права человека" в КБР объявлено иностранным агентом

Движение "За права человека" в КБР объявлено иностранным агентом
Движения "За права человека" в Кабардино-Балкарии внесено в реестр некоммерческих организаций
Факт соответствия признакам организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе выездной проверки.

Министерство юстиции России включило региональное отделение движения "За права человека" в Кабардино-Балкарии в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Как сообщается на сайте ведомства, факт соответствия признакам организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе выездной проверки.

В 2012 году в России вступил в силу закон "О некоммерческих организациях", более известный как "закон об иностранных агентах".

По мысли его авторов, НКО, которые занимаются политической деятельностью и получают зарубежное финансирование, должны регистрироваться как "иностранные агенты" и сопровождать упоминанием этого статуса любые распространяемые ими материалы.

 

Другие новости по теме

В России Transparency International включили в список В России Transparency International включили в список "иностранных агентов"
Transparency International не согласна с таким решением российского Минюста.

Минюст России нашел первого Минюст России нашел первого "иностранного агента"
Министерство юстиции России обвинило Ассоциацию некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС" в уклонении от регистрации в качестве "иностранного агента", несмотря на то, что, как утверждает минюст, НКО получает финансирование из иностранных источников.

Совета Европы: Закон РФ об иноагентах нарушает права человека Совета Европы: Закон РФ об иноагентах нарушает права человека
В марте ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобы российских некоммерческих организаций на закон об "иностранных агентах".

Совет Европы: Закон РФ об иноагентах нарушает права человека Совет Европы: Закон РФ об иноагентах нарушает права человека
В марте ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобы российских некоммерческих организаций на закон об "иностранных агентах".

В России В России "Солдатских матерей Петербурга" внесли в список иностранных агентов
Массовые проверки некомерческих организаций начались в ряде российских регионов в конце марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: