Следком РФ обвинил россиянина в вербовке полицейских в Правый сектор

Следком РФ обвинил россиянина в вербовке полицейских в Правый сектор
Ранее в России запретили организацию Правый сектор
Следком РФ утверждает, что обвиняемый в прошлом году встречался с двумя полицейскими, пытаясь "завербовать" их.

Следственный комитет России обвинил российского гражданина в наемничестве за сотрудничество с украинской ультраправой организацией "Правый сектор". Как утверждают следователи, Александр Разумов пытался вербовать в "Правый сектор" российских полицейских.

Статья "наемничество" предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Следственный комитет утверждает, что Разумов в августе прошлого года встречался с двумя полицейскими в московском Зеленограде, пытаясь "завербовать" их.

"Обвиняемый переоценил свои способности к убеждению, и недооценил морально-нравственные качества наших полицейских, наивно полагая, что они могут согласиться воевать против мирного населения, и тем более под знаменами "Правого сектора", - говорится на сайте Следственного комитета.

В самом "Правом секторе", который в России признан экстремистским и деятельность которого запрещена, заявили, что Разумов никогда не состоял в рядах организации.

На прошлой неделе суд в Ивановской области приговорил к двум годам лишения свободы условно 19-летнего местного жителя, пытавшегося выехать в Украину, чтобы вступить в ряды "Правого сектора".

В октябре 2014 года Следственный комитет России возбудил первое уголовное дело по статье "наемничество" в отношении российского гражданина Романа Железнова, который подозревался в участии в боевых действиях на востоке Украины в составе батальона "Азов".

По версии следствия, сейчас он принимает активное участие в боевых действиях в качестве наемника.

Источник: Русская служба Би--би-си

Другие новости по теме

Московский суд дал семь лет обвиняемому в вербовке в Правый сектор Московский суд дал семь лет обвиняемому в вербовке в Правый сектор
Следком РФ ранее обвинил россиянина в вербовке полицейских в Правый сектор.

Московский суд приговорил Московский суд приговорил "участника" Правого сектора к семи годам тюрьмы
Следком РФ ранее обвинил россиянина в вербовке полицейских в Правый сектор.

Россиянину дали семь лет за Россиянину дали семь лет за "вербовку в Правый сектор"
Следком РФ ранее обвинил россиянина в вербовке полицейских в Правый сектор.

В России вынесли приговор за намерение вступить в Правый сектор В России вынесли приговор за намерение вступить в Правый сектор
В ФСБ РФ утверждают, что россиянин согласился воевать за Правый сектор на Донбассе за 90 тысяч рублей.

Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 3 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: