Греция вновь не смогла договориться с кредиторами

Греция вновь не смогла договориться с кредиторами
Греции грозит дефолт
Очередной раунд переговоров между Грецией и ее международными кредиторами закончился безрезультатно.

Европейская комиссия заявляет, что на переговорах был достигнут определенный прогресс, но между предложениями Греции и требованиями Евросоюза, Европейского центробанка и МВФ остается существенный разрыв.

Источник в правительстве Греции назвал "нерациональными" требования кредиторов к Афинам понизить пенсии и увеличить налог на добавочную стоимость.

Представитель Еврокомиссии сказал, что новый раунд переговоров пройдет в конце этой недели в рамках встречи министров финансов еврозоны.

Кризис по-гречески: Афины не сократят зарплаты и пенсии

Другие новости по теме

Кризис по-гречески: Афины не сократят зарплаты и пенсии Кризис по-гречески: Афины не сократят зарплаты и пенсии
Категорически отказалось сокращать зарплаты и пенсии правительство в Афинах.

Греция не сумела договориться с кредиторами Греция не сумела договориться с кредиторами
Очередной раунд переговоров Греции с зарубежными кредиторами в среду завершился безрезультатно.

Кредиторы отложили принятие решения о выделении помощи Греции - СМИ Кредиторы отложили принятие решения о выделении помощи Греции - СМИ
Греция провела очередной раунд переговоров о выделении кредита с представителями Евросоюза, Международного валютного фонда и Европейского центробанка. Решение о выделении очередного кредитного транша вновь было отложено, на этот раз до следующей недели, передает Би-би-си.

Еврокомиссия обвинила Грецию в срыве дедлайна по переговорам с МВФ Еврокомиссия обвинила Грецию в срыве дедлайна по переговорам с МВФ
Греция сорвала крайний срок для завершения переговоров о второй программе финансовой помощи от еврозоны и Международного валютного фонда, и Афинам нужно срочно принять решения, заявила в понедельник Европейская комиссия.

Переговоры Греции и кредиторов завершились безрезультатно Переговоры Греции и кредиторов завершились безрезультатно
Греция и кредиторы обсудили изменения в руководстве банков и роль фонда финансовой стабильности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: