Фотограф показал заброшенный ангар космических кораблей в Казахстане

Фотограф показал заброшенный ангар космических кораблей в Казахстане
В Казахчтане бросили гнить советские космические корабли
В СССР разрабатывали ответ на американскую программу многоразовых космических кораблей Space Shuttle, но так и не закончили.

Фотограф Ральф Миребс посетил заброшенный ангар рядом с космодромом Байконур в Казахстане.

В ангаре находились собранные космические челноки "Буря" – ответ СССР на американскую программу многоразовых космических кораблей Space Shuttle.

В 1988 году космический челнок "Буран" совершил автоматический полет в космос, который выводила на орбиту ракета-носитель "Энергия". "Буран" был разрушен в 2002 году при обрушении монтажно-испытательного корпуса № 112.

Оставшиеся "Бури" должны были совершить второй и третий полет, однако распад СССР и рост бюджетных сокращений вынудил закрыть космическую программу.

Оба космических корабля "Буря" остались гнить в ангаре. Фотограф запечатлел несбывшуюся космическую мечту советского периода в потрясающей серии фотографий.


Фотограф показал заброшенный ангар космических кораблей в Казахстане

Другие новости по теме

Сталкеры показали кладбище космических кораблей Сталкеры показали кладбище космических кораблей
Ангар на Байконуре - одно из самых загадочных мест на планете.

Фотограф показал заброшенные ракеты в закрытых ангарах Казахстана Фотограф показал заброшенные ракеты в закрытых ангарах Казахстана
Съемки проходили в закрытом монтажно-заправочном комплексе Байконура.

Атлантис завершил 30-летнюю миссию шаттлов
[center][img]http://s005.radikal.ru/i212/1107/02/963fb592fa01.jpg[/img][/center]Шаттл «Атлантис» сегодня благополучно совершил посадку на космодроме имени Джона Кеннеди в штате Флорида. Этот челнок стал последним кораблем, запускаемым по программе Space Shuttle («космический челнок»), которая просуществовала 30 лет

NASA верит в надежность российских космических кораблей NASA верит в надежность российских космических кораблей
Несмотря на неудачи Роскосмоса в 2011 году, американское космическое агентство НАСА уверено в надежности российских партнеров, заявил Майк Саффредини, курирующий в агентстве программу полетов к МКС.

Корреспондент: Миссия выполнена. 30-летняя история шаттлов Корреспондент: Миссия выполнена. 30-летняя история шаттлов
21 июля закончилась 30-летняя история американских космических кораблей многоразового использования - шаттлов. Теперь США ищут новые средства освоения космоса, - пишет Андрей Газин в рубрике Архив в №33 журнала Корреспондент от 26 августа 2011 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: