Ватикан открыл микроблог на Twitter

Ватикан открыл микроблог на Twitter




Ватикан открыл микроблог на популярном ресурсе Twitter, сообщило в понедельник ватиканское радио
Он доступен для пользователей на шести языках - английском, испанском, французском, немецком, итальянском и португальском.



«Средства массовой коммуникации Святого Престола таким образом сделали еще один шаг к новым информационным технологиям», - говорится в сообщении радиостанции.


Пользователи сети Интернет, желающие получать новости из жизни Ватикана и Католической Церкви могут стать абонентами сервиса с помощью электронной почты или мобильного телефона, сообщают РИА Новости. Сообщения на Twitter мгновенно доставляются всем пользователям, которые подписаны на их получение.


На ватиканский канал Twitter стекается информация из трех источников - с радио, из пресс-службы Святого Престола и телецентра.


Открытие микроблога на популярном ресурсе Twitter стало продолжением политики модернизации ватиканских СМИ. Ранее были открыты четыре канала на видеоресурсе YouTube. Инициаторы модернизации надеются таким образом дать возможность интересующимся ознакомиться с позицией Католической Церкви по наиболее важным вопросам.



В мире в настоящее время насчитывается несколько миллионов пользователей сервиса микроблогов.

Другие новости по теме

Ватикан запустил микроблог Папы Римского в Twitter Ватикан запустил микроблог Папы Римского в Twitter
В понедельник, 3 декабря, Ватикан официально объявил о запуске микроблога Папы Римского Бенедикта XVI в Twitter. Как говорится в заявлении Святого престола, первое сообщение понтифик напишет 12 декабря.

Число подписчиков Папы Римского в Twitter превысило 10 миллионов Число подписчиков Папы Римского в Twitter превысило 10 миллионов
По данным экспертов Папского совета по социальной коммуникации, общая аудитория твитов Папы Франциска с учетом ретвитов может достигать 60 миллионов человек.

Twitter Папы Римского читают более 20 миллионов подписчиков Twitter Папы Римского читают более 20 миллионов подписчиков
Микроблог главы Римско-католической церкви ведется на девяти языках.

Twitter будет рассылать пользователям самые интересные истории Twitter будет рассылать пользователям самые интересные истории
Сервис микроблогов Twitter запускает новую функцию, позволяющую пользователям получать по электронной почте еженедельные подборки самых актуальных сообщений и историй, сообщают представители компании в официальном блоге сервиса.

Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook
Сервис микроблогов Twitter добавил расширенную информацию об именах пользователей и хэштегах (специальных метках), которые упоминаются в сообщениях пользователей сервиса, транслируемых в социальную сеть Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: