Немцам порекомендовали воздержаться от использования браузера Mozilla Firefox

Немцам порекомендовали воздержаться от использования браузера Mozilla Firefox




Правительство Германии предупредило своих граждан, что использование браузера Mozilla Firefox может привести к проблемам в области безопасности.
Это предупреждение федерального отдела по информационной безопасности страны заставляет вспомнить подобное же заявление властей в январе этого года по поводу другого браузера, Internet Explorer от фирмы Microsoft, сообщает Би-Би-Си.
На этот раз официальный Берлин говорит, что слабые звенья, которые обнаружены в программе Firefox и наличие которых подтвердили ее разработчики, могут позволить хакерам запускать несанкционированные программы с компьютеров, подключенных к сети.
Дефект обнаружен только в последней версии браузера Firefox 3.6, однако при том, что в более ранних версиях есть свои дефекты, возвращение к ним не рекомендуется. Прореху должно ликвидировать обновление Mozilla Firefox, которое выйдет в свет в конце марта. Опытная версия под номером Firefox 3.6.2 уже имеется в интернете, хотя еще не прошла полного цикла испытаний.
Федеральный отдел по информационной безопасности (BSI) Германии рекомендовал пользователям воздержаться от дальнейшего использования браузера до тех пор, пока не будет опубликована его новая, исправленная версия.
Напомним, в январе такое же предупреждение отдел принял в отношение браузера компании Microsoft, а через несколько дней примеру Германии последовали власти Франции.

Другие новости по теме

Mozilla представила седьмую версию браузера Firefox Mozilla представила седьмую версию браузера Firefox
Mozilla Foundation представила седьмую версию браузера Firefox, говорится в блоге разработчиков.

Mozilla обнаружила серьезную угрозу безопасности в Firefox Mozilla обнаружила серьезную угрозу безопасности в Firefox
Компания Mozilla из-за обнаруженной программной уязвимости временно убрала со страницы загрузки на своем сайте последнюю версию интернет-браузера Firefox 16.

Mozilla представила десятую версию Firefox Mozilla представила десятую версию Firefox
Некоммерческая организация Mozilla Foundation выпустила стабильную версию браузера Firefox 10. Загрузить приложение можно на сайте Mozilla.

Mozilla выпустила бета-версию браузера для Windows 8 Mozilla выпустила бета-версию браузера для Windows 8
Сегодня, 5 октября, Mozilla выпустила бета-версию браузера Firefox для операционной системы Windows 8, оптимизированную для сенсорного дисплея.

Браузер Firefox появится на планшетах с Windows 8 Браузер Firefox появится на планшетах с Windows 8
Mozilla Foundation выпустит версию браузера Firefox для планшетов на Windows 8 на архитектуре ARM. Произойдет это уже в 2012 году, подчеркивает Lenta.ru.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: