Израильского солдата арестовали за бутерброд со свининой

Израильского солдата арестовали за бутерброд со свининой
Солдат не был в курсе строгих армейских правил относительно пищи в израильской армии
Военнослужащий помещен под домашний арест.

Израильский военный трибунал вынес вердикт о назначении домашнего ареста военнослужащему из-за того, что тот съел сэндвич со свининой. Как пояснили в израильском военном командовании, солдат "нарушил правила и нормы устава, и военачальники сочли необходимым поддерживать дисциплину соответствующим образом".

Так, израильский солдат, эмигрировавший из США, съел некошерный бутерброд, приготовленный бабушкой, будучи в военной форме.

Изначально молодого человека (его имя не уточняется) приговорили к 11 дням заключения. Однако после того, как его родственники пообщались со СМИ, а местный законодатель написал министру обороны, наказание было изменено. Военнослужащего обязали в течение того же срока постоянно находиться на базе.

По информации израильских СМИ, солдат, который недавно переехал в Израиль из Бостона, не был в курсе строгих армейских правил относительно пищи.

В Израиле служащий застрелился из-за обвинений в расизме

В соответствии с уставом, военнослужащие армии обороны Израиля должны употреблять в пищу исключительно кошерную пищу. Пища, которая полностью отвечает всем требованиям кашрута. Некошерной едой, в частности, является свинина, некоторые насекомые, крабы, дельфины и осьминоги.


По материалам: Associated Press

Другие новости по теме

Израильский солдат обвинен в разграблении Флотилии свободы
Израильскому военнослужащему предъявлено обвинение в разграблении оборудования корабля «Флотилии свободы» после того, как судно пришвартовали в одном из израильских портов

В Хмельницкой области застрелился солдат-контрактник В Хмельницкой области застрелился солдат-контрактник
Вчера, 18 сентября, в городе Староконстантинов Хмельницкой области служивший по контракту солдат застрелился из табельного автомата АК-47.

В секторе Газа убиты 13 израильских солдат В секторе Газа убиты 13 израильских солдат
Армия обороны Израиля заявила, что 13 военнослужащих погибли в рамках операции по уничтожению туннелей движения ХАМАС в секторе Газа.

В воинской части в Киеве застрелился солдат В воинской части в Киеве застрелился солдат
Солдат застрелился в одной из воинских частей Святошинского района в Киеве.

В Эстонии высоких солдат посадили на голодный паек
Минобороны Эстонии приняло решение отменить дополнительные порции для солдат срочной службы, рост которых превышает 190 сантиметров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: