Отец российского военного знал, что сын воюет на Донбассе

Отец российского военного знал, что сын воюет на Донбассе
Ерофеев старший не стал отговаривать сына от поездки в Донбасс
Ерофеев-страший заявил, что сын уволился из армии после нового года.

Отец задержанного в Луганской области российского военного Владимир Ерофеев заявил, что знал, где находится его сын, и не отговаривал его от поездки в Луганск. Об этом он рассказал в интервью Вести.ru.

"Да, он говорил, перед тем как туда уехать. Я не стал его отговаривать. Он взрослый и офицер тем более. Он знает, что делать", - сказал Ерофеев-старший.

На вопрос, действительно ли его сын Евгений является кадровым офицером ВС РФ, он ответил:

"Бывший. Капитан запаса. Я неправильно сказал: бывших не бывает. После Нового года он уволился из армии. Я, правда, не знаю, в связи с чем, как там. Пытался отговорить, но он уволился".

По его словам, о захвате сына в плен он узнал от знакомых, которые позвонили и рассказали, что видели фото в интернете.

"Я после этого, конечно, сразу поехал к знакомым, так как у меня дома компьютера нет. Поехал, увидел его. Он лежит на койке, рука забинтована. Накрыт одеялом, с бородой. Одеялом по самое горло накрыт. Я думаю, что досталось ему там сильно", - сказал отец военного.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне жена другого российского военного Александра Александрова также заявила, что муж уволился из армии до нового года. Стоит отметить, что сразу после получения медпомощи в Счастье, российские военные заявили, что являются действующими военнослужащими РФ.

Напомним, 16 мая во время боевого столкновения в районе Счастья военные 92-й механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, три получили ранения.

Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. В Минобороны РФ спустя сутки заявили, что задержанные уже не находятся на службе. В Украине россиянам объявили подозрение в терроризме.

Бывший солдат-срочник узнал в задержанном россиянине своего командира - BBC

Другие новости по теме

Российского спецназовца Александрова арестовали Российского спецназовца Александрова арестовали
Задержанного российского военного арестовали на два месяца.

Россиянина Александрова арестовали Россиянина Александрова арестовали
Задержанного российского военного арестовали на два месяца.

Жена захваченного российского военного дала интервью Жена захваченного российского военного дала интервью
Женщина утверждает, что задержанный Александров уволился со службы в конце 2014 года.

В Кремле считают пленными задержанных в Украине спецназовцев В Кремле считают пленными задержанных в Украине спецназовцев
Россия делает все для освобождения россиян из украинского плена, уверяет пресс-секретарь Путина.

Украинского дипломата вызвали в МИД РФ из-за задержанных разведчиков Украинского дипломата вызвали в МИД РФ из-за задержанных разведчиков
Украинские власти политизируют тему задержания россиян, убеждены в МИД РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: