В Нью-Йорке начинаются переговоры по ядерной программе Ирана

В Нью-Йорке начинаются переговоры по ядерной программе Ирана
Начинаются переговоры по ядерной программе Ирана
Делегации будут заседать целую неделю.

Иран и "шестерка" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) продолжат в понедельник в Нью-Йорке переговоры по ядерной программе, заявил замминистра иностранных дел ИРИ и член иранской делегации Хамид Баэдинежад, сообщило агентство ИРНА.

"В ходе следующей недели делегации на уровне замминистров иностранных дел и экспертов продолжат поиск единогласия в формировании текста окончательного соглашения по иранской ядерной программе. Переговоры будут продолжаться день и ночь до пятницы", - отметил замглавы иранского МИД.

Говоря о методах ведения переговоров, Баэдинежад подчеркнул, что для формирования единого текста будущего соглашения обе стороны сначала представили свои письменные предложения. В некоторых случаях они прибегали к видеопрезентациям. Затем после дополнительного обсуждения тексты приводились к единому знаменателю, то есть тексту согласованному всеми сторонами.

"Оставшиеся в результате дискуссий несогласованные вопросы будут вынесены "за скобки" для дальнейших обсуждений".

Ранее сообщалось, что сенат США не признавал договоренности по иранской ядерной программе.

Израиль одобрил компромисс между Обамой и Конгрессом по Ирану


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Переговоры по иранской ядерной программе продолжатся 17 декабря Переговоры по иранской ядерной программе продолжатся 17 декабря
Иран и "шестерка" продолжат переговоры по ядерной программе на уровне замминистров в следующую среду, 17 декабря.

Переговоры по ядерной программе Ирана проходят в Переговоры по ядерной программе Ирана проходят в "позитивной атмосфере" - представитель ЕС
В Стамбуле в "позитивной атмосфере" открылись переговоры представителей пяти государств-постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии с делегацией Ирана по вопросу об иранской ядерной программе.

Шестерка и Иран в Алма-Ате не смогли договориться по ядерной программе Шестерка и Иран в Алма-Ате не смогли договориться по ядерной программе
Переговоры шестерки международных посредников по иранской ядерной программе (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и Германия) с Тегераном завершились в Алма-Ате.

Иран и Иран и "шестерка" до середины октября проведут очередные переговоры по ядерной программе
До середины октября пройдут переговоры по иранской ядерной программе.

Переговоры по ядерной программе Ирана Переговоры по ядерной программе Ирана
В Вене пройдет очередной раунд переговоров между Тегераном и "шестеркой" международных посредников по урегулировании Иранской ядерной программы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: