В Непале носорог убил женщину

В Непале носорог убил женщину
Носорог травмировал еще шестерых людей
Животное сбежало из заповедника.

В Непале сбежавший из заповедника носорог убил 61-летнюю женщину и травмировал еще шесть человек. По словам представителя правоохранительных органов, расстояние от заказника до города Хетауда в районе Макванпур, где произошел инцидент, составляет около 20 километров.

Носорога пытались выгнать из города с помощью автомобилей и барабанов. Предполагалось, что громкий звук напугает животное, однако этого не произошло. Носорог начал метаться из одного района в другой, пугая людей на местном рынке, и даже забрался в больницу.

В настоящее время животное, все еще находящееся в городе, успокоилось. Власти заявили, что не собираются убивать его и вызвали специалистов, которые с помощью транквилизаторов смогут его усыпить. Чтобы попытаться отогнать носорога обратно в заповедник, планируется привлечь дрессированных слонов.

Отметим, из-за вырубки лесов дикие звери часто заходят в населенные пункты, однако носороги редко убивают людей. Последний такой случай произошел в Непале в 2013 году.

Всего в Непале живет более 500 носорогов. Их популяция в стране значительно сократилась за прошлое столетие из-за браконьеров и вмешательства человека в среду их обитания. Рога животных ценятся в традиционной медицине в Китае и Юго-Восточной Азии.

Детеныш носорога подружился с ягненком в ЮАР


По материалам: Associated Press

Другие новости по теме

Детеныш носорога подружился с ягненком в ЮАР Детеныш носорога подружился с ягненком в ЮАР
После убийства своей матери маленький носорог Герджи нашел себе друга.

Последний на планете самец северного белого носорога ходит с охраной Последний на планете самец северного белого носорога ходит с охраной
На сегодняшний день популяция северных диких носорогов насчитывает пять особей.

Последний суматранский носорог умер в Малайзии Последний суматранский носорог умер в Малайзии
В заповеднике на малазийском острове Борнео умерла последняя известная ученым особь суматранского носорога.

Нападение носорога на авто сняли на видео Нападение носорога на авто сняли на видео
В Мексике животное напало на машину, в котором находилась семья из нескольких человек.

Редкий черный носорог родился в Великобритании Редкий черный носорог родился в Великобритании
В британском Честерском зоопарке родился детеныш редкого восточного черного носорога, представителей которого осталось всего 650 на Земле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: