Хиллари Клинтон приедет в Москву на следующей неделе

Хиллари Клинтон приедет в Москву на следующей неделе



Хиллари Клинтон

Госдепартамент подтвердил, что госсекретарь США Хиллари Клинтон планирует принять участие во встрече ближневосточного квартета (РФ, США, ЕС, ООН) в Москве на следующей неделе
«Она запланировала поездку, но я пока не могу сделать официальное объявление о ней. Госсекретарь планирует быть в Москве на следующей неделе для встречи с участниками квартета, как было объявлено министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Я не могу сказать, что планы госсекретаря по предстоящей поездке окончательно составлены», - сказал помощник госсекретаря Филип Кроули на брифинге в госдепартаменте, отвечая на вопрос когда будет объявлено о поездке Клинтон в Москву. Об этом сообщают РИА Новости.
Глава МИД РФ Сергей Лавров 9 марта сказал журналистам, что намерен провести двусторонние встречи со всеми участниками ближневосточного квартета, включая госсекретаря США Хиллари Клинтон. По его словам, на этих встречах планируется обсудить не только ближневосточное урегулирование. Ближневосточный квартет на министерском уровне пройдет в Москве 19 марта.
Напомним, в октябре минувшего года Хиллари Клинтон уже посещала Москву. Помимо встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, Клинтон провела переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым.

Другие новости по теме

Хиллари Клинтон прибыла в Москву обсуждать договор по СНВ
Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Москву. Сегодня она обсудит с главой МИД России Сергеем Лавровым подготовку нового документа по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ)

Хиллари Клинтон встретится с президентом Сомали
Госсекретарь США Хиллари Клинтон встретится с президентом переходного правительства Сомали

Хиллари Клинтон не приедет в Москву
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон не будет сопровождать Президента Барака Обаму во время его визита в Россию 6-8 июля. Представитель Госдепартамента, сообщивший о решении Клинтон, не указал мотивы такого шага

США помогут Грузии почувствовать себя защищенной, - Хилари Клинтон
Госсекретарь США Хиллари Клинтон сказала, что Тбилиси может рассчитывать на оказание Вашингтоном военной помощи

Клинтон надеется, что переговоры по СНВ скоро закончатся
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что договор о сокращении стратегических наступательных вооружений будет подписан уже в ближайшее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: