Задержаны еще двое подозреваемых в убийстве Немцова

Братья Губашевы задержаны по подозрению в причастности к убийству Немцова.

Еще двое подозреваемых задержаны по подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря Совета безопасности Ингушетии Альберта Барахоева.

"Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона Север МВД Чеченской республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат", - заявил Барахоев.

Ранее сообщалось, что среди свидетелей убийства Бориса Немцова оказались сотрудники правоохранительных органов.

В пятницу, 6 марта, Дурицкая заявила об угрозах в свой адрес. Генпрокурор Украины Виктор Шокин, подчеркнув, что поручил обеспечить ей охрану.


Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в центре Москвы. Когда политик шел со своей знакомой - 23-летней украинской фотомоделью Анной Дурицкой - по Большому Москворецкому мосту, по нему открыли огонь.

Во время нападения предположительно использовался пистолет Макарова с патронами производства различных заводов. В Немцова выстрелили шесть раз, четыре пули попали в цель.

Политик скончался на месте, его спутница не пострадала. По итогам нападения возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", идет розыск убийц.

Другие новости по теме

В Грозном погиб подозреваемый в убийстве Немцова - СМИ В Грозном погиб подозреваемый в убийстве Немцова - СМИ
В столице Чечни при оказании сопротивления сотрудникам полиции погиб один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

ФСБ России об убийстве Немцова: подозреваемые есть всегда ФСБ России об убийстве Немцова: подозреваемые есть всегда
Следствие сообщило о наличии подозреваемых в дело об убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

Американское шоу об убийстве Немцова: удобное место для Кремля Американское шоу об убийстве Немцова: удобное место для Кремля
Российское следствие рассматривает несколько версий убийства Немцова.

Дадаев рассказал о мотивах убийства Немцова – СМИ Дадаев рассказал о мотивах убийства Немцова – СМИ
Дадаев заявил, что Немцов поплатился за свои антиисламские высказывания.

В Москве рассказали, кому принадлежит Ford, разыскиваемый по делу Немцова В Москве рассказали, кому принадлежит Ford, разыскиваемый по делу Немцова
Минфин России открестился от разыскиваемого автомобиля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: