Письма Джона Кеннеди к любовнице проданы на аукционе

Письма Джона Кеннеди к любовнице проданы на аукционе



Джон Кеннеди
Фото: liveinternet.ru

Любовные письма экс-президента США Джона Кеннеди к шведке Гунилле фон Пост, которой сейчас 78 лет, ушли на американском интернет-сайте за 115 тыс. 537 долл
Этот лот, стартовая цена которого была 25 тыс. долл, вызвал интерес коллекционеров всего мира. После двух недель торгов 11 писем достались американскому покупателю, передает ИТАР-ТАСС.

Роман между Кеннеди и шведкой начался в начале 50-х, когда будущий президент США был еще не женат. Связь продолжалась и после его свадьбы с Жаклин Бувье.

Последний раз Кеннеди встречался с фон Пост на гала-обеде в Нью-Йорке в 1958 году, за два года до того, как стал президентом.

Впервые фон Пост поведала миру о своем романе с будущим президентом США в 90-е годы, однако любовные письма до настоящего времени оставались тайной.

Другие новости по теме

Любовные письма Джона Кеннеди продадут с молотка
Шведка Гунилла фон Пост выставила на аукцион 11 любовных посланий президента США Джона Кеннеди, с которым она вела переписку в 50-х годах прошлого века

Дочь Джона Кеннеди стала новым послом США в Японии Дочь Джона Кеннеди стала новым послом США в Японии
В четверг, 17 октября (в среду по местному времени) сенат США единогласно утвердил кандидатуру экс-президента Джона Кеннеди Кэролайн на пост посла в Японии. О этом сообщает телеканал CBS.

Последний конгрессмен из семьи Кеннеди уходит из политики
Конгрессмен от штата Род-Айленд Патрик Кеннеди, сын умершего в прошлом году сенатора Эдварда Кеннеди, сообщил, что не будет больше баллотироваться

Спустя 50 лет обнародовано интервью Жаклин Кеннеди Спустя 50 лет обнародовано интервью Жаклин Кеннеди
Аудиозаписи интервью Жаклин Кеннеди, сделанные всего лишь через несколько месяцев после убийства ее мужа, президента США Джона Кеннеди, были впервые обнародованы спустя почти пятьдесят лет.

Любовница Кеннеди написала книгу о романе с президентом Любовница Кеннеди написала книгу о романе с президентом
Любовница Джона Кеннеди написала мемуары, в которых рассказал о своей романтической связи с президентом США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: