На Кубу прибыла делегация конгрессменов-демократов из США

На Кубу прибыла делегация конгрессменов-демократов из США
Это первый визит конгрессменов на Кубу со времени разрыва дипотношений между Вашингтоном и Гаваной
Делегация прибыла с трехдневным визитом на Кубу, чтобы обсудить вопросы нормализации отношений между Вашингтоном и Гаваной.

Это первый визит американских конгрессменов в карибское государство со времени разрыва дипломатических отношений между Вашингтоном и Гаваной в 1961 году.

Глава делегации - сенатор Патрик Лихи из Вермонта заявил, что цель его миссии - изучить возможность расширения сотрудничества между США и Кубой и убедить кубинских лидеров обратить внимание на вопросы, интересующие американцев и их представителей в Конгрессе. Лихи сопровождают сенаторы Дик Дурбин, Дебби Стэйбнау и Шелдон Уайтхаус, а также члены Палаты представителей Крис ван Холлен и Питер Уэлч.

Торговая миссия США отправится на Кубу

Между тем губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подтвердил, что он отправится на Кубу во главе торговой делегации, чтобы обсудить с Гаваной вопросы, связанные с расширением торговли и туризма. В канцелярии Куомо сообщили, что губернатор будет содействовать привлечению инвестиций в Нью-Йорк. В канцелярии также отметили, что Куомо планирует целый ряд поездок на Кубу.

США и Куба договорились о нормализации отношений 17 декабря. Президент Кубы Рауль Кастро, однако, дал ясно понять, что его страна не откажется от однопартийной системы и государственного контроля над экономикой. Торговое эмбарго, введенное США против Кубы 54 года тому назад, также остается в силе. Отменить его может только Конгресс США, отмечает агентство Reuters.

Другие новости по теме

Президент Франции прибыл на Кубу впервые за 100 лет Президент Франции прибыл на Кубу впервые за 100 лет
В Гаване Олланд встретится с президентом Кубы Раулем Кастро.

США исключили Кубу из списка спонсоров терроризма США исключили Кубу из списка спонсоров терроризма
О намерении исключить Кубу из списка стран-спонсоров терроризма в апреле сообщил президент США.

“Пока туда не пришли США”: туристы со всего мира спешат на Кубу “Пока туда не пришли США”: туристы со всего мира спешат на Кубу
Бронирование билетов на Кубу выросло почти на 250 процентов c момента, как Вашингтон объявил о возобновлении отношений с Гаваной.

Обама подтвердил, что совершит визит на Кубу в марте Обама подтвердил, что совершит визит на Кубу в марте
Обама посетит Кубу вместе со своей супругой Мишель.

Фидель Кастро ответил грозным письмом на визит Обамы на Кубу Фидель Кастро ответил грозным письмом на визит Обамы на Кубу
Экс-президент Кубы отреагировал на визит американского президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: