Погибший в крушении Боинга на Донбассе был найден в кислородной маске – СМИ

Погибший в крушении Боинга на Донбассе был найден в кислородной маске – СМИ
Фото: AP
Согласно предварительного доклада Советом по безопасности Нидерландов экипаж и пассажиры рейса погибли мгновенно.

Один из погибших в результате крушения малазийского Боинга-777 на Донбассе был найден с кислородной маской на лице. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс, передает ТАСС.


Ранее считалось, что экипаж и пассажиры рейса погибли мгновенно.

"Вряд ли люди успели заметить приближение ракеты, но знаете ли вы, что один из погибших был найден с кислородной маской на лице? Значит, у него было время, чтобы это сделать. По крайне мере, мы не можем исключать такую возможность"- сказал министр, слова которого цитирует телеканал НОС.

Отмечается, что в предварительном докладе о причинах крушения, опубликованном Советом по безопасности Нидерландов, информации о кислородной маске не было. По данным организации, в малазийский Боинг-777 "попало множество высокозаряженных частиц, которые, по всей видимости, привели к тому, что самолет распался на части в воздухе". По данным экспертов, в такой ситуации находившиеся на борту люди находились в живых всего несколько секунд.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедииподключились международные специалисты.

В свою очередь, в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

В Госдепе уверены, что тяжелое вооружение вроде комплекса "Бук", из которого запустили ракету, представители незаконных вооруженных формирований на востоке Украины не могли получить без поддержки Путина.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Другие новости по теме

Данные самописцев Боинга-777 подтвердили попадание ракеты - СМИ Данные самописцев Боинга-777 подтвердили попадание ракеты - СМИ
Неопубликованные данные "черных ящиков" подтверждают, что Боинг сбила разорвавшаяся ракета, сообщает американский телеканал CBS News.

Причиной крушения Боинга-777 стала массовая взрывная декомпрессия - СНБО Причиной крушения Боинга-777 стала массовая взрывная декомпрессия - СНБО
В СНБО рассказали о первых данных с "черных ящиков"

Британия готовит многомилионный иск против Путина - Sunday Telegraph Британия готовит многомилионный иск против Путина - Sunday Telegraph
Юристы поехали в Украину, чтобы подготовить коллективный иск против президента России.

В Нидерландах идентифицировали тела 173 жертв крушения Боинга В Нидерландах идентифицировали тела 173 жертв крушения Боинга
Из 46 идентифицированных на этой неделе жертв 26 – граждане Нидерландов.

Нидерланды не пришлют полицейских на место крушения Боинга-777 Нидерланды не пришлют полицейских на место крушения Боинга-777
Такое решение принято из-за активизации боевых действий в регионе, вблизи российской границы, и ограниченного количества участников миссии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: