В Таиланде изобрели вакцину против вируса Эбола

В Таиланде изобрели вакцину против вируса Эбола
Фото: AP
Возможное лекарство от смертельной лихорадки Эбола представят 2 октября.

Ученые из Таиланда заявили, что нашли вакцину против смертельного вируса Эбола, от которого погибли уже более трех тысяч человек. Исследователи из бангкокского госпиталя Siriraj намерены 2 октября провести пресс-конференцию, где представят возможное лекарство от лихорадки.


Как сообщает The Bangkok Post, таиландским специалистам удалось "получить антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола". Сотрудники медицинского факультета госпиталя Siriraj провели тщательное исследование способов лечения пациентов, зараженных вирусом Эбола. Ученые работали в университете Махидол.

Таиландские СМИ со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщают, что для проведения исследований смертоносный вирус в королевство не привозили. По их данным, исследования проводились с родственным вирусом, вызывающим геморрагическую лихорадку. Некоторые комментаторы отмечают, что открытие может быть не таким громким, так как ученые могли придумать "профилактическую вакцину" против смертельной лихорадки Эбола.

МВФ выделил трем странам Африки $130 млн на борьбу с лихорадкой Эбола

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в американском штате Техас был госпитализирован первый пациент с подозрением на лихорадку Эбола.

Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее. В Еврокомиссии считают, что развитие эпидемии, вызванной вирусом Эбола, в Африке будет продолжаться как минимум до начала 2015 года. 


По материалам: NEWSru.com

Другие новости по теме

ВОЗ просит у Таиланда вакцину для борьбы с вирусом Эбола ВОЗ просит у Таиланда вакцину для борьбы с вирусом Эбола
Испытания антител против Эболы пройдут в США.

В США госпитализирован первый пациент с лихорадкой Эбола В США госпитализирован первый пациент с лихорадкой Эбола
Больной с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован Далласе

В США подтвержден первый случай заболевания лихорадкой Эбола В США подтвержден первый случай заболевания лихорадкой Эбола
Пациентом является мужчина, заразившийся вирусом в Либерии и позднее вернувшийся в Техас.

От вируса Эбола скончался сотрудник миссии ООН От вируса Эбола скончался сотрудник миссии ООН
Умерший был гражданином Либерии.

США считают, что способны предотвратить эпидемию Эбола США считают, что способны предотвратить эпидемию Эбола
Представитель Белого дома заявил о необходимой у Штатов для этого инфраструктуре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: