Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Фото: АР
В центре города проходят столкновения участников акции протеста с полицией.

Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, собравшихся у здания правительства, передает русская служба Би-би-си.

В центре города проходят столкновения участников акции протеста с полицией.

Ранее глава администрации Гонконга Лян Чжэньин призвал жителей города не участвовать в "незаконных", по его словам, протестах и как можно скорее покинуть районы города, охваченные волнениями.

Это первое публичное выступление Лян Чжэньина после начала протестов. Они начались с прошедшей в понедельник демонстрации студентов, требовавших демократических реформ.

С тех пор тысячи демонстрантов присоединились к акциям протеста.

В субботу лидер оппозиционного продемократического движения Гонконга Occupy Central Бенни Тай объявил о начале массовой акции неповиновения.

Гонконг управляется по соглашению с Пекином, известном как "Одна страна, две системы". Из-за этого у местных жителей есть право на мирный протест.

В августе власти Китая приняли решение, что все кандидаты на выборах 2017 года будут сначала одобрены правительственным комитетом. Активисты считают, что это противоречит демократии.


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией
Многотысячная акция протеста в столице Испании переросла в столкновение демонстрантов с полицией, сообщает Associated Press.

Гонконг: у здания правительства накаляется обстановка Гонконг: у здания правительства накаляется обстановка
У здания местного правительства в Гонконге, где проходят массовые акции протеста, начались столкновения демонстрантов с полицией.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

Революция зонтиков. Протесты в Гонконге усилились после попытки разгона Революция зонтиков. Протесты в Гонконге усилились после попытки разгона
Демонстранты используют для защиты от газа зонты и не намерены покидать улицы до тех пор, пока правительство не выполнит их требования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: