Книга экс-супруги Олланда о жизни с ним сделала ее богаче президента

Книга экс-супруги Олланда о жизни с ним сделала ее богаче президента
Фото: Reuters
Спустя почти месяц с начала продаж было куплено 442 тысячи экземпляров книги, что принесло Триервейлер около 1,3 миллиона евро.
Книга бывшей первой леди Франции Валери Триервейлер о жизни с президентом страны Франсуа Олландом сделала ее богаче бывшего возлюбленного, пишет The Local.   Спустя почти месяц с начала продаж было куплено 442 тысячи экземпляров книги, что принесло Триервейлер около 1,3 миллиона евро. В то же время, согласно правительственным декларациям, состояние самого Олланда оценивается в 1,17 миллиона евро.   Издание отмечает, что этот факт стал своего рода сведением счетов между бывшими гражданскими супругами. Как пишет Триервейлер в своей книге, Олланд имел привычку насмехаться над ее бедным происхождением — Триервейлер родилась в небогатой семье на западе Франции и была пятым из шести детей.  
  По ее словам, президент называл ее Козеттой в честь осиротевшей героини романа Виктора Гюго Отверженные и говорил, что ее семья — "не лучшее зрелище". В целом отношение Олланда к бедным его бывшая гражданская супруга описывает так: "он изображает себя как человек, который не любит богатых. На самом деле президент не любит бедных. Он, представитель левых сил, называет их "беззубыми" и очень гордится своим юмором".   Книга воспоминаний Спасибо за этот момент вышла в начале сентября 2014 года. В ней журналистка Валери Триервейлер описывает свой роман с президентом Франции, длившийся с 2005 года, и, в частности, разрыв их отношений, к которому привело новое увлечение Олланда — актриса Жюли Гайе.   Триервейлер считалась первой леди Франции несмотря на то, что не состояла с президентом в официальном браке. Она сопровождала Олланда в зарубежных поездках и во время официальных мероприятий.

Другие новости по теме

Бывшая супруга Олланда написала книгу о жизни с ним Бывшая супруга Олланда написала книгу о жизни с ним
Триервейлер написала, что когда увидела, как все телеканалы страны пересказывают подробности отношений Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе, ей стало плохо.

По мемуарам бывшей возлюбленной Олланда снимут фильм По мемуарам бывшей возлюбленной Олланда снимут фильм
Дата начала съемок картины пока неизвестна.

Бывшая первая леди Франции собралась написать книгу о жизни с Олландом Бывшая первая леди Франции собралась написать книгу о жизни с Олландом
По словам Триервейлер, охлаждение в отношениях с Олландом наступило недавно.

Гражданская жена президента Франции вышла из больницы Гражданская жена президента Франции вышла из больницы
Подруга президента Франции Франсуа Олланда журналистка Валери Триервейлер в субботу вышла из больницы, где она оказалась после публикации в журнале Closer материала о любовной связи главы государства и актрисы Жюли Гайе, сообщает радиостанция RTL.

Президент Франции не собирается жениться на своей гражданской супруге Президент Франции не собирается жениться на своей гражданской супруге
В понедельник, 2 сентября, гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер заявила, что они пока не планируют узаконить свой союз. Об этом сообщают французские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: