Норвежская тележурналистка 33 часа вела прогноз погоды

Норвежская тележурналистка 33 часа вела прогноз погоды
Фото: @MarioGomezKHOU
Норвежская тележурналистка побила мировой рекорд, находясь в эфире 33 часа.

Ведущая норвежского телеканала TV2 Эли Кари Гьенгедал побила мировой рекорд, находясь в эфире 33 часа подряд. Все это время она представляла зрителям прогноз погоды, сообщает издание The Local. Предыдущий рекорд составлял 24 часа.

"Это заветная мечта для синоптика, который, как правило, ограничен двумя с половиной минутами на экране", - сказала журналистка перед началом своего "телемарафона".

Гьенгедал вела передачу, находясь в стеклянной будке-студии на площади Домкиркеплассен в Осло. В соответствии с условиями регистрации мирового рекорда, журналистке разрешили уходить на пятиминутный перерыв после каждых 60 минут работы в эфире.

По окончании успешного выступления Гьенгедал заявила, что планирует "пойти за пивом", чтобы отпраздновать свое достижение.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Украина побила мировой рекорд по длительности звучания национальной песни в прямом эфире Украина побила мировой рекорд по длительности звучания национальной песни в прямом эфире
Сегодня, 2 апреля в 12 часов 39 минут 27 секунд в прямом эфире Первого Национального Украина побила рекорд по длительности музыкального телемарафона национальной песни в прямом эфире.

62 часа в эфире: В Непале телеведущий побил рекорд украинцев 62 часа в эфире: В Непале телеведущий побил рекорд украинцев
В Непале телеведущий установил новый рекорд длительности телевизионного ток-шоу, проведя в эфире более 62 часов.

5 канал установил новый мировой рекорд 5 канал установил новый мировой рекорд
Сегодня, 25 августа, в 16:00 на 5 канале на отметке 52 часа 00 минут завершен телемарафон Українська Незалежність, который должен войти в Книгу рекордов Гиннесса, как самый длинный телемарафон в формате ток-шоу.

Капитализация Apple побила мировой рекорд Microsoft Капитализация Apple побила мировой рекорд Microsoft
Компания Apple сегодня установила новый абсолютный рекорд по капитализации.

10-километровая пробка в Киеве побила недельный рекорд 10-километровая пробка в Киеве побила недельный рекорд
Пробка длиной в 9.6 километров поставила рекорд недели. Об этом сообщили в Яндекс. Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: