Вор пытался вынести картину из галереи

Вор пытался вынести картину из галереи

Полиция английского графства Западный Мидленд обнародовала кадры неудачного ограбления галереи искусств "Касл" в Бирмингеме.

Видео показывает человека, который прогуливается по экспозиции, снимает со стены одну из картин и пытается спрятать ее под куртку.

План вора оказался неудачным: спрятать картину он не смог, поэтому понес ее к выходу прямо в руках.

У дверей его остановили сотрудники галереи. Злоумышленник был вынужден отдать картину, но ему удалось сбежать.

Полиция пытается установить личность вора, чтобы не пострадали другие художественные заведения.

Источник: ВВС Украина

Другие новости по теме

В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч
Из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.

В Париже похититель незаметно вынес из галереи дорогостоящую акварель Делакруа В Париже похититель незаметно вынес из галереи дорогостоящую акварель Делакруа
Неизвестный похитил из художественной галереи в центре Парижа картину Эжена Делакруа, стоимость которой оценивается в 650 тысяч евро.

В Афинах из музея украли картину Пикассо В Афинах из музея украли картину Пикассо
Из Национальной художественной галереи в Афинах похищены две картины, одной из которых оказалась работа Пабло Пикассо, сообщает ANA. Кража была совершена в ночь на 9 января.

В Австралии из дома коллекционера украли картину Ренуара В Австралии из дома коллекционера украли картину Ренуара
Неизвестные преступники ограбили дом коллекционера картин из австралийского города Аделаида.

В лондонской галерее вандал повредил картину В лондонской галерее вандал повредил картину
Работу художника Марка Ротко, выставленную в лондонской галерее Тейт Модерн, попытался испортить вандал, подтвердила представительница галереи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: