В Нью-Йорке открылась 69-я сессия Генассамблеи ООН

В Нью-Йорке открылась 69-я сессия Генассамблеи ООН
Фото: un.org
Темой дискуссии 69-й сессии будет "Разработка и осуществление Повестки дня в области развития после 2015 года".

69-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций (ООН) официально открылась в Нью-Йорке во вторник, 16 сентября, сообщает Центр новостей ООН.


"Очевидно, что 69-я сессия будет весьма интенсивной. Помимо обычной работы в рамках главных комитетов, предстоит вести переговоры по повестке в области развития после 2015 года", - сообщил председатель 69-й сессии Генеральной Ассамблеи Сэм Кахамба Кутеса.
  Исходя из этого, темой общеполитической дискуссии 69-й сессии будет "Разработка и осуществление Повестки дня в области развития после 2015 года".   Ежегодные общие прения на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи начнутся в среду, 24 сентября и продлятся до 1 октября. В эти дни с трибуны Генеральной Ассамблеи выступят 195 ораторов - от государств-членов и государств-наблюдателей. 144 делегации будут представлены на уровне глав государств и правительств. 

Совбез ООН обсудит борьбу с терроризмом
  Первыми 24 сентября с трибуны Генеральной Ассамблеи выступят президенты Бразилии и США. Перед началом общих прений Генеральный секретарь ООН представит государствам-членам ООН свой ежегодный доклад о работе Организации.    Накануне общеполитической дискуссии 23 сентября пройдет саммит по климату. На 22-23 сентября намечена Всемирная конференция по коренным народам.    22 сентября состоится специальная сессия Генеральной Ассамблеи, посвященная последующей деятельности в связи с Международной конференцией по народонаселению и развитию.    25 сентября "на полях" Генеральной Ассамблеи состоится встреча высокого уровня, посвященная борьбе с Эболой в Западной Африке.   Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко выступит на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 25 сентября.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке открылась 65-я сессия Генассамблеи ООН
Сегодня в Нью-Йорке начала работу 65-я сессия Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН). Продлится сессия, как минимум, до декабря

Завтра состоится официальное открытие 69-й Генассамблеи ООН Завтра состоится официальное открытие 69-й Генассамблеи ООН
Завтра, 16 сентября, официально откроется 69-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

В Нью-Йорке сегодня откроется 64-я сессия Генассамблеи ООН
Сегодня в Нью-Йорке в 22:00 по киевскому времени официально откроется 64-я сессия Генеральной ассамблеи ООН

Порошенко утвердил делегацию на Генассамблею ООН и дал тайные директивы Порошенко утвердил делегацию на Генассамблею ООН и дал тайные директивы
Президент создал делегацию для участия в работе 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ее возглавит глава МИД Павел Климкин.

На Генассамблее ООН обсудят вопрос о лишении членов Совбеза права налагать вето На Генассамблее ООН обсудят вопрос о лишении членов Совбеза права налагать вето
На Генассамблее ООН 25 сентября обсудят вопрос о лишении членов Совета Безопасности права единолично налагать вето на решения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: