В Германии добровольца СС подозревают в убийстве 300 тысяч человек

В Германии добровольца СС подозревают в убийстве 300 тысяч человек
Фото: war2.name
По данным правоохранительных органов, подозреваемый добровольно поступил на службу в ряды Ваффен-СС.
В Германии предъявлены обвинения 93-летнему мужчине, подозреваемому в пособничестве в убийстве не менее 300 тысяч заключенных концлагеря Освенцим. Об этом сообщила прокуратура немецкого города Ганновер, пишет ИТАР-ТАСС.
  По данным правоохранительных органов, подозреваемый добровольно поступил на службу в ряды Ваффен-СС.   В 1944 году в Освенциме он занимался тем, что забирал у прибывавших в концлагерь заключенных их багаж. При этом ему было известно о том, что большинство из новых узников, в основном евреи, были признаны нацистами нетрудоспособными и подлежали уничтожению в газовых камерах.   Своей работой подозреваемый оказывал пособничество в убийстве, отметила прокуратура.   Суд, учитывая преклонный возраст обвиняемого, в ближайшее время должен будет вынести решение, открывать производство по его делу или нет.

Другие новости по теме

В Германии экс-эсэсовец обвиняется в причастности к 36 тысяч убийствам В Германии экс-эсэсовец обвиняется в причастности к 36 тысяч убийствам
Подозреваемый Ганс Г. обвиняется в том, что служил охранником СС в концлагере в Северной Австрии.

93-летнему охраннику из Освенцима предъявили обвинения 93-летнему охраннику из Освенцима предъявили обвинения
Прокуратура Штутгарта предъявила обвинения в пособничестве в убийствах 93-летнему Гансу Липшицу - бывшему охраннику нацистского концлагеря Освенцим. Липшиц находится под стражей с мая 2013 года. Об этом сообщает немецкое информагентство DPA.

В Германии арестовали 93-летнего охранника Освенцима В Германии арестовали 93-летнего охранника Освенцима
Полиция Баден-Вюртемберга взяла под стражу бывшего охранника Освенцима, которого подозревают в пособничестве убийствам заключенных.

Экс-охранника СС обвинили в соучастии в тысячах убийств Экс-охранника СС обвинили в соучастии в тысячах убийств
Прокуроры заявили, что мужчина, которому тогда было 17-18 лет, был "маленьким винтиком в машине убийства".

Подозреваемый в убийстве инкассаторов признался в содеяном Подозреваемый в убийстве инкассаторов признался в содеяном
Подозреваемый в убийстве двух человек и ограблении инкассаторской машины в Днепропетровской области признался в совершении преступления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: