Далай-лама раскритиковал действия президента России

Далай-лама раскритиковал действия президента России
Фото: АР
Тибетский первосвященник подверг критике методы правления президента России Владимира Путина. Далай-лама уличил главу РФ в желании построить новую Берлинскую стену.

Духовный лидер буддистов Тибета далай-лама выступил с резкой критикой в адрес президента России Владимира Путина. По мнению тибетского первосвященника, российский политик слишком долго находится у власти в своей стране: "Господин Путин был сначала президентом, потом премьер-министром, потом снова президентом. Это многовато", - заявил далай-лама в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном в воскресенье, 7 сентября.

"Это демонстрирует, что он имеет эгоцентричную установку: я, я, я!", - сказал духовный лидер буддистов, подчеркнув, что именно в этом кроется корень российских проблем.

Далай-лама также отметил, что в отличие от Китая Россия и ее президент Путин в настоящий момент не стремятся стать частью глобальной политической системы и в течение длительного времени принимать международные правила игры. Он подчеркнул, что "Путин, похоже, пытается возвести новую Берлинскую стену, но при этом наносит ущерб своей стране". Тибетский первосвященник считает, что изоляция для России - сродни самоубийству.

Другие новости по теме

Далай-Лама призвал руководство Китая подать в отставку
Духовный лидер буддистов Тибета Далай-Лама XIV призывает руководство Китая уйти в отставку.

Сегодня Далай-лама отмечает юбилей
Сегодня духовный лидер Тибета Далай-лама XIV отмечает 75-летие

Далай-лама приедет к Обаме
Духовный лидер Тибета Далай-лама сегодня прибывает с визитом в США.

Китай пытается перевоспитать тибетских монахов в патриотов,- Далай-лама
Духовный лидер Тибета Далай-лама заявил о намерении Китая уничтожить буддизм в провинции.

Далай-лама ушел в отставку как политический лидер
Далай Лама XIV Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо уходит в отставку как политический лидер тибетского правительства в изгнании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: