Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек

Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек
Фото: Reuters
Около миллиона жителей покинули страну за последний год.

Гражданская война в Сирии вынудила бежать из страны около трех миллионов человек. За последний год число беженцев увеличилось почти на миллион, сообщило Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев в пятницу, 29 августа.

Сирийский кризис стал "огромной гуманитарной катастрофой нашего времени", ибо почти половине сирийцев пришлось покинуть дома и спасать свою жизнь бегством с момента начала конфликта в марте 2011 года, заявил верховный комиссар Антониу Гутерриш.

Примерно каждый восьмой сириец бежал за границу. Кроме этого, около 6,5 миллионов человек стали вынужденными переселенцами.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 1 января 2014 года число беженцев из Сирии, покинувших страну из-за конфликта между правительством и мятежниками, превысило 2,3 миллиона человек. 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии
К концу года число сирийских беженцев утроится, достигнув таким образом трех миллионов, заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: