ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек

ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек
Фото: АР
В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни, но также случаи с подозрением на нее.
  Число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки увеличилось до 1013 человек. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, 1848 человек. Такие данные распространила в понедельник, 11 августа, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает ИТАР-ТАСС.
  Лишь с 7 по 9 августа, по данным специального агентства ООН в области здравоохранения, в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне отмечено 69 новых случаев опасного заболевания, 52 из которых имели летальных исход.   В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни (660 и 1176 соответственно), но также случаи с подозрением на нее.
США и ВОЗ доставят в Африку экспериментальную вакцину от Эболы
  Большинство людей от болезни, вызванной вирусом Эбола, которую ВОЗ на прошлой неделе объявила угрозой международного масштаба, умерли в Гвинее, где вспышка началась в декабре прошлого года – 373 человека.   В соседней Либерии скончались 323 человека, Сьерра-Леоне – 315. Число летальных исходов в самой густонаселенной стране Африки, Нигерии, не изменилось – здесь от Эболы скончались два человека.   Накануне в Женеве ВОЗ провела в режиме телеконференции совещание экспертов по медицинской этике, которые должны были дать ответ на вопрос – возможно ли для борьбы с заболеванием, от которого нет зарегистрированных вакцин или лекарств, использовать препараты, которые показали свою эффективность, но никогда не тестировались на людях. Итоги заседания должны быть подведены во вторник, 12 августа.

Эбола: борьбу с эпидемией затрудняют предрассудки и традиции

Другие новости по теме

Число жертв лихорадки Эбола достигло 1427 человек – ВОЗ Число жертв лихорадки Эбола достигло 1427 человек – ВОЗ
Всего за два дня от тяжелой острой вирусной инфекции скончались 77 человек.

Лихорадка Эбола в Гвинее: скончались 264 человека Лихорадка Эбола в Гвинее: скончались 264 человека
В Гвинее вспышка лихорадки Эбола стала самой крупной в истории Африки по количеству смертельных случаев.

За неделю в Западной Африке от Эболы умерли 13 человек – ВОЗ За неделю в Западной Африке от Эболы умерли 13 человек – ВОЗ
Всего с начала эпидемии в Западной Африке от Эболы скончались 11145 человек.

От Эболы погибли уже 8,2 тысяч человек – ВОЗ От Эболы погибли уже 8,2 тысяч человек – ВОЗ
Заразились вирусом Эболы более 20 тысяч человек.

Число жертв Эболы в Африке превысило 10 тысяч человек Число жертв Эболы в Африке превысило 10 тысяч человек
Всего с начала эпидемии Эболы в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне заразились 24 350 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: