В Болгарии шесть часов ловили ягуара, который сбежал из зоопарка

В Болгарии шесть часов ловили ягуара, который сбежал из зоопарка
Фото: АР
В городе Ловеч в Болгарии из зоопарка в воскресенье сбежал ягуар. Его ловили шесть часов, в итоге хищника пришлось убить, сообщила полиция Ловеча.

По ее данным, ягуар вырвался на свободу из-за оплошности сотрудника зоопарка, который забыл закрыть клетку. Полиции пришлось установить оцепление и провести эвакуацию жителей района, расположенного в непосредственной близости от зоопарка.

Хищника ловили шесть часов. На операцию отрядили более 50 человек с тепловизионными камерами и оружием, стреляющим капсулами с сильнодействующим снотворным и боевыми патронами. Первоначальный план усыпить зверя и посадить его обратно в клетку провалился. Охотникам пришлось стрелять на поражение, так как ягуар мог сбежать из зоопарка через лаз в ограждении.

Зоопарк находится на территории прилегающего к городу парка Стратеш и занимает площадь около 44 га. Там содержится около 420 птиц и животных 74 видов, в том числе редких и исчезающих.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В зоопарке США ягуар загрыз шесть животных В зоопарке США ягуар загрыз шесть животных
Примерно через час хищника удалось усыпить и вернуть в клетку, но за это время он успел задрать четыре альпака, страуса эму и лису.

Из зоопарка Баффало пыталась сбежать 180-килограммовая горилла Из зоопарка Баффало пыталась сбежать 180-килограммовая горилла
В зоопарке американского Баффало 180-килограммовая горилла совершила попытку бегства, напав на смотрительницу, сообщает Associated Press.

В Германии из зоопарка сбежали хищники В Германии из зоопарка сбежали хищники
Сбежали два льва, ягуар, два тигра и медведь. Последнего удалось застрелить вскоре после побега.

В Киевском зоопарке барсук сбежал в клетку к кунице В Киевском зоопарке барсук сбежал в клетку к кунице
В киевском зоопарке на днях из своего вольера сбежал барсук. Как рассказал газете Сегодня директор киевского зоопарка Алексей Толстоухов, барсук сбежал к кунице.

В Китае из зоопарка сбежал бегемот В Китае из зоопарка сбежал бегемот
Из затопленного наводнением китайского зоопарка в провинции Гуандун сбежал бегемот, сообщает Orange News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: