Отношения с Россией не вызывают у Обамы чувства разочарования

Отношения с Россией не вызывают у Обамы чувства разочарования
Фото: АР
Впрочем, президент США предложил рассматривать Россию в качестве двуликого Януса


Президент США Барак Обама заявил, что не разочарован нынешними отношениями с Россией, сообщает The Economist.

"Я не чувствую себя разочарованным. У нас были продуктивные отношения с Медведевым, когда он был президентом. Мы сделали очень много вещей. Я думаю, что Россию можно рассматривать в качестве двуликого Януса – она смотрит на восток и запад. И я думаю, что действия Путина могут быть губительны в долгосрочной перспективе, хотя в краткосрочной он может стать популярным политиком в стране и причиняющим неудобства за ее пределами", — отметил Обама.

США пока не намерены поставлять оружие Украине

Кроме того, президент США надеется, что вопрос ядерного оружия не станет снова предметом обсуждения на международной арене. Также он заявил, что пока Соединенные Штаты контролируют этот вопрос, не произойдет ничего непоправимого.

Напомним, Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине.

Другие новости по теме

Обама: США не признают объединенную сирийскую оппозицию в качестве Обама: США не признают объединенную сирийскую оппозицию в качестве "правительства в изгнании"
США пока не готовы рассматривать оппозиционную Сирийскую национальную коалицию (СНК) в качестве "правительства в изгнании" и не собираются поставлять ей оружие, заявил президент США Барак Обама.

США пока не намерены поставлять оружие Украине – Обама США пока не намерены поставлять оружие Украине – Обама
Америка будет поддерживать украинцев, но речь пока не идет о поставке оружия, заявил президент США.

Обама рассказал, на чем стоят ноги Путина
Президент США Барак Обама представляет Премьер-министра России Владимира Путина как руководителя, который, с одной стороны, использует старые методы ведения дел, а с другой - пользуется новыми

Обама предложил провести в России саммит ядерных держав
Выступая на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, президент США Барак Обама предложил провести в России в 2010 году саммит ядерных держав.

Обама считает, что Путин относится к нему с глубоким уважением Обама считает, что Путин относится к нему с глубоким уважением
Президент США Барак Обама не считает свои отношения с президентом России Владимиром Путиным холодными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: