Бельгию и Румынию терзает наводнение

Бельгию и Румынию терзает наводнение
Фото: Reuters
Городские площади превратились в озера, разрушены дома, затоплены трассы, уничтожены автомобили.

Обрушившиеся на Бельгию ливни нанесли особенно серьезный ущерб двум провинциям – валлонскому и фламандскому Брабанту. Стихия затронула Брюссель - пришлось закрывать движение в ряде автотуннелей. Брюссельские пожарные выезжали на вызовы около 200 раз откачивать воду и прочищать забитую ливневую канализацию.

Многие дороги полностью затопило к ночи вторника в городе Нивель. Некоторые площади выглядят как озера, из которых торчат крыши авто.

Пострадали от ливня города Брен-л'Алле, Вавр, шарлеруа и Тюбиз. В районе Иттра залило часть автомагистрали E19. Примерно 400 жителей Иттра и Клабека пришлось эвакуировать.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Непогода в Грузии: от града пострадали знаменитые виноградники Кахетии Непогода в Грузии: от града пострадали знаменитые виноградники Кахетии
Обрушившиеся на Грузию ливневые дожди с градом нанесли серьезный ущерб местным жителям, подтопив их дома и уничтожив уже выращенный урожай на тысячах гектаров сельскохозяйственных угодий.

Наводнение в Израиле затопило город Наводнение в Израиле затопило город
Лишь за сутки в городе Ашкелон выпало 18 мм осадкой. Пострадала и палестинская территория.

Наводнение затопило часть Боснии и Хорватии Наводнение затопило часть Боснии и Хорватии
Жителей, живущих рядом с разлившимися реками, призвали покинуть дома. Оползни, произошедшие из-за сильных осадков, заблокировали местные дороги.

Ливень затопил часть улиц Киева Ливень затопил часть улиц Киева
В Киеве движение затруднено в районе станций метро Театральная и Олимпийская.

Бельгию накрыл ураганный ветер Бельгию накрыл ураганный ветер
В Брюсселе и Валлонии закрыты многие парки, отменены воскресные рынки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: