ХАМАС сообщил о захвате в плен израильского военного

ХАМАС сообщил о захвате в плен израильского военного
Фото: АР
В Газе захват пленника отмечали радостными возгласами и стрельбой в воздух.
  Организация ХАМАС объявила о захвате в плен солдата израильской армии, сообщает Интерфакс в понедельник, 21 июля.   По словам представителя военного крыла ХАМАС Абу Обейда, пленный был захвачен в ходе утренней наступательной операции. У солдата при себе были жетон и удостоверение личности.
  "Он – заключенный, и если сионисты врут о количестве убитых и раненых, его судьба ложится ответственностью на них", - заявил Абу Обейда.   В Газе захват пленника отмечали радостными возгласами и стрельбой в воздух. Комментариев от израильской стороны пока не поступало.   По данным министерства здравоохранения Газы, в ходе наземной операции погибли 87 палестинцев. Всего, по данным ведомства, было убито 425 палестинцев. Неизвестно, сколько из них были боевиками. ООН оценила количество мирных жителей в 70% от общего числа погибших.   Израильская армия отчиталась о 13 убитых солдатах в воскресенье. Ответственность за их смерти взял на себя ХАМАС. По данным организации, боевики заманили несколько танков на мины. Палестинцы назвали это "героической операцией". В воскресенье Израиль принял решение расширить наземную операцию.   Всего с начала вооруженного конфликта было убито 18 израильских солдат и два мирных жителя. В данный момент боевики продолжают ракетные обстрелы израильских городов. Большая часть ракет сбивается системой Железный купол.
Совбез ООН соберется на экстренную встречу по ситуации в секторе Газа

Другие новости по теме

ХАМАС прекратил обстрел израильских территорий. Израиль нанес второй удар по медиа-центру в Газе ХАМАС прекратил обстрел израильских территорий. Израиль нанес второй удар по медиа-центру в Газе
ВВС Израиля в воскресенье продолжают наносить удары по объектам движения ХАМАС в секторе Газа, несмотря на то, что боевики движения с ночи прекратили ракетные обстрелы израильской территории.

В секторе Газа погибли два солдата израильской армии В секторе Газа погибли два солдата израильской армии
Пресс-служба ХАМАС сообщила имена двух погибших накануне военных.

Израильская армия начала наземную операцию в секторе Газа Израильская армия начала наземную операцию в секторе Газа
Целью израильских военных стала ракетная пусковая установка, из которой, предположительно, велся обстрел территории Израиля.

Израиль: ХАМАС нарушил перемирие, операция возобновлена Израиль: ХАМАС нарушил перемирие, операция возобновлена
Израильские военные уведомили жителей Газы о возобновлении военной операции в связи с тем, что радикальная палестинская группировка ХАМАС нарушила условия трехдневного перемирия всего через несколько часов после его начала.

Израиль возобновил обстрелы сектора Газа Израиль возобновил обстрелы сектора Газа
По палестинской территории ЦАХАЛ наносит ракетные удары, а также удары с моря и с воздуха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: