Олланд попросил Путина повлиять на сепаратистов для передачи "черных ящиков" Боинга

Олланд попросил Путина повлиять на сепаратистов для передачи
Фото: Reuters
Олланд призвал Путина использовать все свое влияние на "ополченцев".

Президент Франции Франсуа Олланд призвал президента РФ Владимира Путина оказать влияние на "ополченцев", чтобы те передали "черные ящики" Боинга-777, разбившегося в Донецкой области, компетентным органам власти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, поступившее из Елисейского дворца.


В воскресенье, 20 июля, Олланд провел телефонный разговор с Путиным, премьер-министром Австралии Тони Эбботом и премьер-министром Италии Маттео Ренци. Президент Франции также обсудил ситуацию с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Олланд разделил с господином Эбботом и господином Ренци обеспокоенность относительно проведения надежного, свободного и детального расследования катастрофы рейса МН17. Он сказал об этом господину Путину и призвал его использовать все свое влияние, дабы незамедлительно добиться от украинских сепаратистов, чтобы они перестали препятствовать следствию и работе спасателей", – отметили в Елисейском дворце.

Напомним, "ополченцы" на месте крушения малайзийского авиалайнера обнаружили предметы, похожие на "черные ящики", они вывезены в Донецк. Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Бородай заявил, что украинской стороне они переданы не будут, только международным экспертам из ICAO (Международной организации гражданской авиации).

Другие новости по теме

Черные ящики Боинга-777 Украине переданы не будут - ДНР Черные ящики Боинга-777 Украине переданы не будут - ДНР
Ополченцы на месте крушения малайзийского авиалайнера обнаружили предметы, похожие на "черные ящики", они вывезены в Донецк, заявил на брифинге премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.

"Ополченцы" передали "черные ящики" Боинга экспертам из Малайзии
Стороны подписали акт передачи, в котором оговорили, что доступ к самописцам получат эксперты ICAO.

Обама и Олланд попросили Путина повлиять на Обама и Олланд попросили Путина повлиять на "ополченцев" Донбасса
Президенты США и Франции обсудили в ходе телефонного разговора возможность прекращения огня в Украине.

Путин и Олланд выступили за начало расследования ICAO крушения Боинга Путин и Олланд выступили за начало расследования ICAO крушения Боинга
Президенты также подчеркнули необходимость немедленного прекращения военных действий на юго-востоке Украины.

Стороны конфликта не знают, где находятся Стороны конфликта не знают, где находятся "черные ящики" с Боинга
Ни Киев, ни сепаратисты не знают, где "черные ящики" с малазийского Боинга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: