Путин и Меркель призвали обеспечить безопасность на месте крушения Боинга

Путин и Меркель призвали обеспечить безопасность на месте крушения Боинга
Фото: АР
Президент РФ и канцлер ФРГ подтвердили приоритетный характер скорейшего прекращения боевых действий на Донбассе.

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре заявили о важности обеспечения безопасности специалистов, занимающихся расследованием крушения Боинга-777 в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в воскресенье, 20 июля.


"В связи с ситуацией вокруг авиакатастрофы 17 июля в Донецкой области подчеркнута важность обеспечения всеми сторонами внутриукраинского конфликта необходимых условий, прежде всего предоставления гарантий безопасной работы специалистов, для организации объективного и независимого международного расследования", - говорится в сообщении.

Путин и Меркель также продолжили обсуждение "острой кризисной обстановки в Украине". "Президент России и канцлер ФРГ подтвердили приоритетный характер скорейшего прекращения боевых действий и налаживания мирного переговорного процесса", - отмечается в сообщении.

Напомним, "ополченцы" готовы гарантировать безопасность международных экспертов на месте крушения малайзийского самолета при условии, если Киев заключит с ними соглашение о прекращении огня. 

Боинг-777 Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины вечером в четверг, 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе "ополченцев". В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.  Сепаратисты отрицают причастность к падению авиалайнера.
ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

Путин и Олланд выступили за начало расследования ICAO крушения Боинга Путин и Олланд выступили за начало расследования ICAO крушения Боинга
Президенты также подчеркнули необходимость немедленного прекращения военных действий на юго-востоке Украины.

Расследовать крушение Боинга должна ICAO, считают Путин и Меркель Расследовать крушение Боинга должна ICAO, считают Путин и Меркель
Меркель согласилась с Путиным, что расследовать крушение Боинга над Украиной должна ICAO, говорится в сообщении Кремля.

Меркель обсудила крушение Боинга с лидерами семи государств Меркель обсудила крушение Боинга с лидерами семи государств
Темой всех переговоров была ситуация, сложившаяся после падения Боинга-777 на востоке Украины.

Путин обещает повлиять на сепаратистов для расследования аварии Боинга Путин обещает повлиять на сепаратистов для расследования аварии Боинга
Президент РФ заявил, что Россия сделает все для полноценного расследования авиакатастрофы в Донбассе.

Голосование Совбеза ООН по резолюции о крушении Боинга-777 Голосование Совбеза ООН по резолюции о крушении Боинга-777
Проект резолюции СБ ООН по гибели малайзийского пассажирского самолета Боинг-777 на востоке Украины подготовлен к голосованию, которое намечено на вечер понедельника, 21 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: