Пушков: Своими санкциями и запретами США "достали" европейцев

Пушков: Своими санкциями и запретами США
Фото: noi.md
Во Франции ставят вопрос об уходе от доллара при расчетах за нефть, отметил он.
  Председатель комитета Государственной думы России по международным делам Алексей Пушков считает, что США своими санкциями "достали уже и европейцев". Об этом он написал в понедельник, 14 июля, в своем микроблоге в Twitter.   "Своими санкциями и запретами США достали уже и европейцев. В правительстве Франции ставят вопрос об уходе от доллара при расчетах за нефть", – написал он.
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1466402.png?v=635409770905581230[/img]
 
  Ранее министр финансов Франции Мишель Сапен призвал к "изменению баланса" мировых валют, которые используются для глобальных платежей после того, как власти США оштрафовали крупнейший французский банк BNP Paribas на сумму порядка 9 миллиардов долларов за нарушение установленных США санкций против Судана и Ирана.   В апреле глава дочерней нефтедобывающей компании Газпрома – Газпром нефть – Александр Дюков заявлял, что 95% ее контрагентов готово перейти в расчетах с доллара на евро. 
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Санкциями против России Косово решило напомнить о своем существовании - Пушков Санкциями против России Косово решило напомнить о своем существовании - Пушков
Санкции Косово против России прокомментировал глава комитета Госдумы РФ по международным делам.

Логично, что РФ задержала второй транш кредита Украине - Пушков Логично, что РФ задержала второй транш кредита Украине - Пушков
Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков в своем Twitter написал, что Россия не должна оплачивать хаос в Украине.

Крым не хочет оставаться в Крым не хочет оставаться в "новой" украинской демократии - Пушков
Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков считает, что крымчане не хотят навязывания "новой" демократии со стороны центральной власти.

Украину в ЕС никто не зовет и не позовет - Пушков Украину в ЕС никто не зовет и не позовет - Пушков
Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков в своем Twitter в воскресенье, 2 февраля написал, что вся Европа против вступления Украины в ЕС.

Иран отказался от доллара в международных расчетах Иран отказался от доллара в международных расчетах
Иранские власти утвердили отказ от доллара и переход на евро в международных расчетах. Это должно уменьшить зависимость от американской валюты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: