На юге Японии прошел мощный тайфун: есть пострадавшие

На юге Японии прошел мощный тайфун: есть пострадавшие
Фото: АР
По прогнозам стихия может достичь центральных районов, а также столицы страны

Более 30 человек пострадали в префектуре Окинава на юге Японии в результате мощного тайфуна Ногури, сообщает телеканал NHK.

У большинства - переломы. Как правило, люди получили травмы в результате падения при сильных порывах ветра, сопровождающих тайфун.

К настоящему моменту стихия оставила без электричества более 104 тысяч домов. Рекомендация об эвакуации объявлена для более 600 тысяч человек.

Сейчас тайфун находится над Тихим океаном и продолжает движение на север со скоростью 25 километров в час. По прогнозам Главного метеорологического управления Японии, тайфун пройдёт над южными районами страны в ближайшие часы. Если направление его движения не изменится, к пятнице он может достичь центральных районов Японии, в том числе и Токио.

Другие новости по теме

Тайфун в Японии: 35 человек пострадали Тайфун в Японии: 35 человек пострадали
Тайфун Гучол, обрушившийся на Японию во вторник, привел к нескольким оползням в центральной части главного острова страны Хонсю, оповещения об эвакуации были отправлены более 150 тысячам человек, передает агентство Киодо.

В Японии из-за тайфуна объявлена эвакуация почти 200 тыс человек В Японии из-за тайфуна объявлена эвакуация почти 200 тыс человек
Тайфун Неогури надвигается на префектуру Окинава со скоростью примерно 25 км в час.

В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов
Около 180 тысяч домов остались без света на юге Японии из-за тайфуна Джелават, который обрушился сегодня на японскую префектуру Окинава.

На Японию надвигается мощный тайфун: отменены ряд авиарейсов
Около 10 тысяч авиапассажиров пострадали в Японии из-за тайфуна «Компасу», который приближается к южному японскому острову Окинава

На Японию обрушился тайфун Роке На Японию обрушился тайфун Роке
Тайфун Роке обрушился на остров Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя свой силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: