Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Алжире

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Алжире
Фото: АР
Умерший был одним из двух мужчин, заболевших коронавирусом после возвращения из паломничества по святым местам Саудовской Аравии.

Власти Алжира сообщили о первом смертельном случае заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV). От этой болезни скончался 66-летний мужчина, передает агентство Reuters.
По данным Министерства здравоохранения, пациент умер поздно вечером в понедельник в больнице на западе Алжира, где он находился на лечении с тех пор, как лабораторные пробы в конце прошлого месяца подтвердили наличие у него вируса.
Умерший был одним из двух мужчин, заболевших коронавирусом после возвращения из паломничества по святым местам Саудовской Аравии. 59-летний местный житель, у которого также подтверждено заболевание, до сих пор находится в больнице, и его здоровье улучшилось, говорится в заявлении алжирского Минздрава.
В начале июня стало известно, что в Саудовской Аравии выявлено еще 113 заболевших коронавирусом MERS, за последний месяц умерли уже более 10 человек. Смертельно опасный для человека вирус был обнаружен в этой стране в сентябре 2012 года.
По одной из версий, источником заболевания могли стать одногорбые верблюды, обитающие на Аравийском полуострове, поэтому коронавирус также называют "верблюжьей пневмонией".


По материалам: NEWSru.com

Другие новости по теме

В Южной Корее растет число заболевших MERS В Южной Корее растет число заболевших MERS
В стране заразились коронавирусом 126 человек.

В Саудовской Аравии еще четверо человек умерли от вируса MERS В Саудовской Аравии еще четверо человек умерли от вируса MERS
Всего за неделю заболевание унесло жизни 17 человек.

Число умерших от коронавируса MERS в Южной Корее достигло 32 человек Число умерших от коронавируса MERS в Южной Корее достигло 32 человек
Первый случай заражения коронавирусом MERS на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая.

Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ
В мире растет число заболевших новым коронавирусом, который, по данным Всемирной организации здравоохранения, при тесном контакте передается от человека к человеку.

Четыре человека скончались от коронавируса в Саудовской Аравии Четыре человека скончались от коронавируса в Саудовской Аравии
Смертельные случаи были зафиксированы в столице страны Эр-Рияде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: