Россия выделила на продвижение Крыма в интернете около 14,6 тыс долларов

Россия выделила на продвижение Крыма в интернете около 14,6 тыс долларов
Фото: АР
Российские власти хотят нанять за эти деньги специалистов, которые бы отвечали за популяризацию полуострова в интернете

Федеральное агентство России по туризму объявило тендер на продвижение отдыха в Крыму в социальных сетях, сообщает theRunet со ссылкой на сайт госзакупок.

Контракт будет заключен на 4 месяца — с первого июня по 30 сентября 2014 года. Его начальная цена составляет 500 тыс рублей (порядка 14,6 тыс долларов).

Победитель тендера должен будет до первого июля 2014 года создать группы в Facebook, Twitter и ВКонтакте для потребителей и бизнес-сообщества. Кроме того, для них должно быть создано 50 профессиональных видеороликов длиной не менее двух минут, посвященных инфраструктуре Крыма, и 20 роликов по пять минут — о городах и достопримечательностях полуострова.

Также в группах должны будут ежедневно обновляться новости министерства курорта и туризма Крыма и публиковаться фотографии, "отражающие состояние инфраструктуры региона". Администраторы сообществ должны будут отвечать на вопросы пользователей об отдыхе в Крыму.

Напомним, ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обвинил Украину в срыве туристического сезона. Аксенов пожаловался премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на то, что туристы не могут попасть в Крым через Украину.

Также ранее сообщалось, что Евросоюз прекращает программу развития туризма в Крыму из-за перехода полуострова в состав РФ.

Другие новости по теме

Аксенов обвинил Украину в срыве туристического сезона Аксенов обвинил Украину в срыве туристического сезона
Он заявляет, что украинская железная дорога должна предоставить маршруты, но не хочет сотрудничать.

Аксенов запретил массовые мероприятия в Крыму до 6 июня Аксенов запретил массовые мероприятия в Крыму до 6 июня
Крымские татары на 18 мая запланировали массовые мероприятия в связи с 70-й годовщиной депортации народа из Крыма.

В Крыму начался монтаж мобильных парогазовых электростанций - Аксенов В Крыму начался монтаж мобильных парогазовых электростанций - Аксенов
Станции должны сделать Крым автономным в электроснабжении

Аксенов увидел связь между референдумом в Шотландии и в Крыму Аксенов увидел связь между референдумом в Шотландии и в Крыму
Аксенов считает, что признание референдума в Шотландии будет означать признание Крыма как части России.

В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов
Название нового ведомства - Министерство обороны Автономной Республики Крым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: