В Рио-де-Жанейро войска заняли одну из трущоб

В Рио-де-Жанейро войска заняли одну из трущоб

Подразделения бразильской армии заняли один из кварталов Рио-де-Жанейро - Комплексо да Маре. Основная цель военных - остановить волну насилия, захватившую трущобы, и воспрепятствовать развитию конфликта накануне Чемпионата мира по футболу.

Всего стратегические позиции в Комплексо да Маре заняли более 1400 военнослужащих. Во время операции не прозвучало ни одного выстрела.
Трущобы расположены к северу от центра города, неподалеку от аэропорта Рио-да-Жанейро.
Губернатор Рио Серджио Кабрал призвал к размещению войск на улицах Комплексо да Маре после того как наркоторговцы совершили нападение на несколько полицейских постов в северных пригородах. Тогда огнестрельные ранения получили три стража порядка.

Другие новости по теме

В метро Рио-де-Жанейро демонстранты подрались с полицией В метро Рио-де-Жанейро демонстранты подрались с полицией
Люди протестуют против повышения цен на проезд в общественном транспорте и против трат на подготовку к чемпионату мира по футболу.

Борьба с преступностью в Бразилии: в Рио-де-Жанейро ввели танки
К полицейской операции против организованных преступных группировок в Рио-де-Жанейро присоединилась армия. В город были введены танки - не менее шести боевых машин

Власти Бразилии введут войска в фавелы перед стартом ЧМ-2014 Власти Бразилии введут войска в фавелы перед стартом ЧМ-2014
В Бразилии боятся протестов против чемпионата мира во время турнира.

Массовые акции протеста парализовали Рио-де-Жанейро Массовые акции протеста парализовали Рио-де-Жанейро
Люди вышли на улицы в связи с смертью танцора, предположительно избитым полицейскими.

Бразильская полиция вошла в фавелы Рио-де-Жанейро Бразильская полиция вошла в фавелы Рио-де-Жанейро
Около полутора тысяч бразильских полицейских при поддержке вертолетов и бронетехники вошли в два трущобных района Рио-де-Жанейро, находящихся под контролем наркоторговцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: