Путин хочет построить два моста через Керченский пролив

Путин хочет построить два моста через Керченский пролив
Фото: NASA
В РФ рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.

Президент России Владимир Путин поставил Министерству транспорта задачу построить мосты через Керченский пролив. Об этом 19 марта сообщает ИТАР-ТАСС.
На совещании в правительстве Путин заявил, что Крым с остальной частью России необходимо связать двумя мостами: автомобильным и железнодорожным. Как позже уточнил министр транспорта Максим Соколов, в ведомстве рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.
Железнодорожный мост через Керченский пролив, разделяющий Крым и Краснодарский край, впервые был построен в 1944 году после освобождения Крыма от фашистов частями Красной армии. Спустя год он был разобран. В 1953 году на его месте была построена паромная переправа, которая функционирует по сей день. На протяжении многих лет, в том числе, после провозглашения независимости Украины, Киев и Москва вели переговоры о строительстве нового моста, но ни один из планов так и не был воплощен в жизнь.

Ранее сообщалось, что в российском министерстве регионального развития ищут деньги для строительства моста через Керченский пролив.

18 марта руководство Крыма и президент РФ Владимир Путин подписали соглашение о вхождении полуострова в состав России на правах субъекта федерации.

Другие новости по теме

В России заявили о начале строительства Керченского моста В России заявили о начале строительства Керченского моста
Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив планируют завершить до 16 декабря 2018 года, заявили в Минтрансе России.

В российском министерстве регионального развития ищут деньги для строительства моста через Керченский пролив В российском министерстве регионального развития ищут деньги для строительства моста через Керченский пролив
Один из вариантов - привлечение средств Фонда национального благосостояния

В России хотят узнать выгоду от строительства моста в Крым
Российский «Внешэкономбанк» объявил открытый конкурс на проведение маркетингового исследования по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив между Россией и Украиной

В России снимут фильм про Керченский мост В России снимут фильм про Керченский мост
Заявки на производство фильма будут принимать до 26 октября.

Путин проверил Керченский мост Путин проверил Керченский мост
Кремль опубликовал новые фотографии моста из России в Крым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: