Американец требует от McDonald's $1,5 млн за моральный ущерб

Американец требует от McDonald's $1,5 млн за моральный ущерб
Фото: ochered.info
Темнокожий житель Калифорнии Вебстер Лукас требует от сети ресторанов быстрого питания McDonald's 1,5 миллиона долларов, в такую сумму он оценил отказ выдать ему дополнительные салфетки.

Инцидент произошел в населенном пункте Пакойма в округе Лос-Анджелес. Лукас утверждает, что заказал в McDonald's сэндвич, с которым ему дали только одну салфетку, сообщает ДНИ.РУ в пятницу, 28 февраля.

Когда он попросил еще салфеток, менеджер заведения отказал ему в грубой форме. При этом Лукас отметил расистский оттенок в высказывании менеджера заведения.

Сразу после инцидента он направил жалобу по электронной почте генеральному менеджеру, в которой утверждалось, что он получил "незаслуженную психологическую травму", из-за которой не мог работать.

Ответное предложение от заведения уладить ситуацию предоставлением бесплатных гамбургеров показалось истцу оскорбительным. Теперь он требует от сети ресторанов 1,5 миллиона долларов, выплаты которых намерен добиться через суд.

Напомним, 27 февраля сообщалось, Карен Гравано, дочь бывшего босса мафии из клана Гамбино, подала в суд на компанию Rockstar.

Другие новости по теме

В Москве закрыли четыре заведения McDonald`s В Москве закрыли четыре заведения McDonald`s
Заведения питания закрыли в связи с нарушениями требований санитарного законодательства.

В столице за месяц открылся второй McDonald's В столице за месяц открылся второй McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

В столице открылся второй за месяц McDonald's В столице открылся второй за месяц McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

В США за участие в протесте арестовали более ста сотрудников McDonald's и священников В США за участие в протесте арестовали более ста сотрудников McDonald's и священников
Группа из 101 работника McDonald's, 38 священнослужителей и профсоюзных активистов попыталась пересечь полицейскую баррикаду во время протеста.

Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. за 2010 г. выросла до 3,70 млрд. долл. по сравнению с 3,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: