Китай отверг обвинения со стороны Google

Китай отверг обвинения со стороны Google




Власти Китая официально отвергли обвинения в причастности к хакерским атакам на серверы компании Google в этой стране
Это заявление было сделано после того, как США обратились к Китаю с требованием расследовать инцидент, сообщает gazeta.ru.
«Любые обвинения в прямом или косвенном участии правительства Китая к атакам на серверы Google необоснованны и направлены на дискредитацию нашей страны», – заявил источник в правительстве КНР.
Другой источник в правительстве Китая заявил, что критика работы сети интернет в Китае является вмешательством во внутренние дела страны, поскольку она регулируется законодательством.
Официальный печатный орган Коммунистической партии КНР в своей статье обвинил власти США в том, что «свобода интернета в этой стране является иллюзией и используется в интересах американской дипломатии». 
Как сообщали РИА Новости, Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила с речью, осуждающей действия китайских властей в отношении контроля интернет-пространства и потребовала расследования инцидента с Google.
Ранее сообщалось, что Google может прекратить свою деятельность в Китае.
 
Поводом для такого решения послужил взлом ящиков электронной почты правозащитников, которые были зарегистрированы на сайте поисковика.
Google не обвиняет китайское правительство во взломе почты, однако  в компании заявили, что могут закрыть офисы в КНР, а также свой сайт на китайском языке.

Другие новости по теме

Китай пойдет на соглашения с Google
Китайские власти намерены начать переговоры с руководством поисковика Google о преодолении разногласий, которые препятствуют деятельности американской компании в КНР

Google может прекратить свою работу в Китае
Google может прекратить свою деятельность в Китае, заявили представители компании

Google не уйдет из Китая
Google дал понять, что останется в Китае, даже если в обмен на это компания будет вынуждена закрыть свои местные поисковые ресурсы из-за нежелания продолжать контроль над результатами поиска в интернет

Китай назвал необоснованными нападки США по поводу Интернета в КНР
Пекин выразил протест против «вмешательства» США в дело управления интернет-пространством Китая. Власти считают, что это может навредить двусторонним отношениям

Google не будет цензурировать китайские сайты
Корпорация Google решила отказаться от практики цензурирования китайского сегмента интернета в связи со скандалом




#1 написал: R7 (31 августа 2010 01:13)

Гости
правильно делают что гонят эту поисковую шушваль, google и в штатах трясут в частности министерство юстиции (!)
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: