На Гаити спасли парня, пролежавшего под завалами 11 дней

На Гаити спасли парня, пролежавшего под завалами 11 дней



Фото: bbc.co.uk

В столице Гаити спасатели извлекли из-под обломков 24-летнего гаитянина, пробывшего под завалами 11 дней
Живой человек был обнаружен спасателями под обломками магазина в Порт-о-Пренсе вечером в субботу, 23 января. Спасатели сначала прорыли тоннель, чтобы добраться до гаитянина и дать ему воды, а затем сумели извлечь молодого мужчину на поверхность.
Спасенного гаитянина на носилках доставили в передвижной госпиталь, развернутый французскими врачами. По предварительным данным, гаитянин, пробывший 11 дней под завалами, находится в удовлетворительном состоянии. Предположительно, гаитянин смог выжить благодаря тому, что у него был доступ к продуктам питания, сообщает Lenta.ru.
Ранее некоторые СМИ сообщали, что обнаруженный под обломками гаитянин сообщил спасателям, что рядом с ним находятся еще пять выживших. Однако спасатели эту информацию не подтвердили.
Сообщение о спасении человека, пробывшего под завалами 11 дней, поступило через несколько часов после того, как власти Гаити официально объявили о завершении поисково-спасательной операции.
Всего за 10 дней работы на Гаити спасатели извлекли из-под завалов 132 выживших.
По последним данным, число погибших в результате землетрясения на Гаити, произошедшего 12 января, превысило 111 тысяч человек. При этом власти Гаити подчеркнули, что список погибших будет увеличиваться по мере разбора разрушенных зданий.

Другие новости по теме

На Гаити завершена спасательная операция
Через 10 дней после разрушительного землетрясения гаитянские власти объявили о завершении спасательной операции

В Турции спасли студента, находившегося под завалами почти четверо суток В Турции спасли студента, находившегося под завалами почти четверо суток
Турецкие спасатели извлекли из-под завалов 19-летнего студента, который провел под обломками зданий 91 час.

Джордж Клуни поможет Гаити
Джордж Клуни проведет телемарафон, призванный помочь жертвам чудовищного землетрясения на Гаити

17 дней спустя: Спасатели, возможно, обнаружили выжившего под завалами в Бангладеш 17 дней спустя: Спасатели, возможно, обнаружили выжившего под завалами в Бангладеш
Под обломками обрушившегося здания в Бангладеш, вероятно, обнаружили выжившего, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

В Непале из-под завалов извлекли выжившего 101-летнего мужчину В Непале из-под завалов извлекли выжившего 101-летнего мужчину
Спасатели извлекли из-под завалов на севере Непала выжившего 101-летнего мужчину спустя семь дней после землетрясения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: