Премьер Израиля заявил о готовности к миру с Палестиной

Премьер Израиля заявил о готовности к миру с Палестиной
Фото: AP
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил о готовности к миру с палестинцами, сообщает ИТАР-ТАСС в четверг.

"Я готов к настоящему, безопасному, подлинному миру. Надеюсь, что палестинский президент Махмуд Аббас также готов к миру", - сказал Нетаньяху.

Премьер Израиля считает, что облегчить ход мирного процесса в регионе способны инвестиции в израильскую экономику, поскольку продвижение Израиля в экономической сфере поможет также и соседним арабским странам, в особенности - палестинцам.

Кроме того, Нетаньяху назвал Израиль "мировым центром инноваций", указав, что еврейское государство - "это не то, что неправильно на Ближнем Востоке, это как раз то, что правильно" в регионе.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Израиль готов к прямым переговорам с Палестиной,- Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не против начать прямые переговоры с руководством Палестинской национальной автономии

Нетаньяху заявил о готовности Израиля расширить масштабы операции в секторе Газа Нетаньяху заявил о готовности Израиля расширить масштабы операции в секторе Газа
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль готов к серьезному расширению масштабов операции в секторе Газа.

Премьер Израиля: у нас нет конфликта с Обамой
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что между ним и президентом США Бараком Обамой нет серьезных разногласий после их спора о границах будущего Палестинского государства

Нетаньяху: Израиль готов защищаться от угрозы из Сирии Нетаньяху: Израиль готов защищаться от угрозы из Сирии
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил Би-би-си, что его страна оставляет за собой право на самозащиту в случае возникновения угрозы со стороны Сирии.

Нетаньяху напомнил общественности США о статусе Иерусалима
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Израиль имеет полное право на строительство домов в еврейских кварталах Восточного Иерусалима.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: