Депортация мигрантов из России привела к росту преступности в столице Кыргызстана

Руководитель ГУВД Бишкека Мелис Турганбаев заявил, что депортация граждан Киргизстана из Росси привела к резкому росту преступности в городе.

По его словам, из Росси в последнее время были депортированы около 30 тысяч граждан Кыргызстана. В основном, как рассказал Турганбаев, это люди, которые совершали мелкие преступления: грабежи и карманные кражи.

С таким мнением согласны и многие жители Бишкека. Однако, по их словам, основная причина роста преступности - это высокий уровень безработицы в стране. По данным всемирного банка, 38 процентов киргизов живут за чертой бедности.

По данным министерства миграции, труда и молодежной политики, сейчас в России работают около 500 тысяч киргизов, что составляет 85 процентов от общего числа работающих за рубежом граждан этой страны.

Видео Reuters

Другие новости по теме

В Лондоне по запросу Бишкека и Вашингтона арестован сын экс-президента Кыргызстана В Лондоне по запросу Бишкека и Вашингтона арестован сын экс-президента Кыргызстана
Сегодня утром в Лондоне был арестован младший сын бывшего президента Кыргызстана Максим Бакиев.

Пшонка отметил замедление темпов роста преступности
Генпрокурор Виктор Пшонка уверяет, что в Украине замедлились темпы роста преступности

Жителям столицы Кыргызстана предложили дать имена тротуарам Жителям столицы Кыргызстана предложили дать имена тротуарам
Власти столицы Кыргызстана Бишкека предложили жителям города дать имена городским улицам и тротуарам, сообщает издание Вечерний Бишкек.

Глава Всемирного банка рассказал, как остановить миграцию Глава Всемирного банка рассказал, как остановить миграцию
Для того, чтобы избежать новых волн миграции и не допустить распространения конфликтов, роста экстремизма и возникновения новых волн миграции, необходимо уменьшить уровень бедности в мире.

В столице Кыргызстана обезвредили два взрывных устройства В столице Кыргызстана обезвредили два взрывных устройства
Взрывчатка была замаскирована под мусор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: