Из-за утечки химикатов почти 800 жителей Виргинии обратились в больницы

Из-за утечки химикатов почти 800 жителей Виргинии обратились в больницы
Фото: Reuters
Несколько человек госпитализированы

Почти 800 жителей штата Западная Виргинии обратились в больницы за помощью после того, как в местную реку Элк попали химикаты.

Как сообщила представитель департамента здравоохранения штата Элизабет Шерман, пять человек госпитализированы.

"В экстренные службы с жалобами на недомогание обратились 787 человек. Также мы отметили 54 обращения, связанных с плохим самочувствием домашних животных. У всех пострадавших отмечается тошнота, рвота, расстройство желудка, сыпь на коже и головокружения", - уточнила она.

Утечка химикатов произошла в четверг в городе Чарльстон на химзаводе Freedom Industries. Часть вещества - метилциклогена - попала в реку, а оттуда в городские водопроводные системы.

Губернатор Западной Виргинии Эрл Рэй Томблин объявил в девяти округах штата режим чрезвычайной ситуации. Их жителям разрешено пользоваться водой из крана только для технических нужд. Запрет затронул в общей сложности порядка 300 тысяч человек.

Президент США Барак Обама проинформирован о ситуации. Он дал поручение Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях оказать жителям города и местным властям всю необходимую помощь. В настоящее время в пострадавшие районы уже доставлено 1,4 млн литров питьевой воды. Организованы пункты по ее раздаче.

"Мы работаем над устранением угрозы. По нашей оценке, вода в кранах будет безопасной для здоровья людей через несколько дней", - заявил Джеф Макинтайр - президент компании West Virginia American Water, которая занимается водоснабжением штата.

Напомним, из-за утечки химикатов 300 тысяч жителей Виргинии остались без питьевой воды.

Жители Западной Виргинии остались без воды


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Утечка химикатов в США. Число пострадавших превысило тысячу Утечка химикатов в США. Число пострадавших превысило тысячу
Уже более тысячи жителей американского штата Западная Виргиния сообщили в экстренные службы об ухудшении своего здоровья после того, как в местную реку попали химикаты.

Из-за утечки химикатов 300 тысяч жителей Виргинии остались без питьевой воды Из-за утечки химикатов 300 тысяч жителей Виргинии остались без питьевой воды
Около З00 тысяч жителей штата Западная Виргиния, США, более двух суток остаются без питьевой воды из-за утечки химикатов рядом с крупным водохранилищем. Президент компании, по вине которой произошел разлив, заявил, что оценить количество вылившихся химикатов пока не получается - сообщает Reuters

В Западной Вирджинии произошла утечка химикатов, объявлено чрезвычайное положение В Западной Вирджинии произошла утечка химикатов, объявлено чрезвычайное положение
В американском штате Западная Вирджиния произошла утечка химикатов в реку Экл, в связи с чем в девяти округах объявлено чрезвычайное положение, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на АР.

В Виргинии автомобиль въехал в толпу, пострадали не менее 50-ти человек В Виргинии автомобиль въехал в толпу, пострадали не менее 50-ти человек
Не менее 50-ти человек пострадали в американском штате Виргиния, когда автомобиль въехал в толпу людей на параде, сообщает CNN в воскресенье со ссылкой на полицию штата.

В Калифорнии 25 млн человек остались без воды из-за засухи В Калифорнии 25 млн человек остались без воды из-за засухи
В Калифорнии уже несколько лет держится засушливая погода, которая истощила водные ресурсы штата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: