В Германии горел нефтеперерабатывающий завод

В Германии горел нефтеперерабатывающий завод
Фото: Фото: Соцмережі
В четверг на предприятии Кельна загорелся резервуар с химикатами. При ЧП никто не пострадал.
Службам спасения и пожарным удалось справиться с огнем на нефтеперерабатывающем заводе Shell в немецком городе Кельне. Пожар на предприятии вспыхнул в четверг, 9 января.   По неподтвержденной информации, перед возгоранием на заводе прогремел взрыв. Пламя охватило резервуар с легковоспламеняющимся растворителем толуолом емкостью четыре тысячи кубометров.   Из-за аварии в районе завода включили сирену оповещения о чрезвычайной ситуации, а жителей расположенных недалеко домов просили запереть окна и двери.   На фотографиях с места аварии, которые появились в интернете, видно, что облако черного дыма, поднимающегося над НПЗ, растянулось на несколько километров.   В результате произошедшего пострадавших нет. По информации представителя компании, отравляющие вещества с завода в атмосферу не попали. Между тем, причины инцидента выясняются, сообщает Westdeutsche Allgemeine Zeitung.   
По материалам: Комсомольская правда в Украине

Другие новости по теме

На нефтеперерабатывающем заводе в Чехии вспыхнул пожар На нефтеперерабатывающем заводе в Чехии вспыхнул пожар
Перед пожаром на заводе прогремели взрывы, сообщили чешские СМИ.

На нефтеперерабатывающем заводе в США произошел пожар На нефтеперерабатывающем заводе в США произошел пожар
На крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе штата Вашингтон, принадлежащем компании BP, произошел сильный пожар, сообщает Associated Press.

На Тайване загорелся нефтеперерабатывающий завод На Тайване загорелся нефтеперерабатывающий завод
На нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, после которого начался сильный пожар. На его ликвидацию были брошены 40 пожарных машин.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Суэце: есть погибшие Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Суэце: есть погибшие
Четыре человека погибли и 22 пострадали в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в египетском городе Суэце, передает агентство Синьхуа со ссылкой на источники в медицинских кругах.

В Калифорнии горит крупнейший нефтеперерабатывающий завод В Калифорнии горит крупнейший нефтеперерабатывающий завод
На нефтеперерабатывающем заводе компании Chevron в американском штате Калифорния вспыхнул пожар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: