Попавшийся на курении наркотиков мэр Торонто готов снова побороться за этот пост

Попавшийся на курении наркотиков мэр Торонто готов снова побороться за этот пост
Фото: Reuters
Роб Форд будет участвовать в выборах

В Канаде мэр Торонто Роб Форд выдвинул свою кандидатуру на следующие выборы городского главы, несмотря на то, что городской совет недавно лишил его большинства полномочий.

Скандал разгорелся из-за признания Роба Форда, что он курил крэк (один из самых тяжелых наркотиков) в состоянии алкогольного опьянения. Роб Форд подвергся жесткой критике, однако отказался добровольно покинуть свой пост. После этого мэра лишили права назначать и снимать с должности своих заместителей, а также членов исполнительного комитета администрации города.

Мэр Торонто публично извинился, заявив, что курение крэка было "ошибкой и самым постыдным поступком", который он когда-либо совершал.

Следующие выборы мэра состоятся в октябре 2014 года.

Напомним, что мэр Торонто пытался выкупить у наркодилеров видео, на котором он курит крэк.

Мэр Торонто пустился в пляс


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

У скандального мэра Торонто нашли опухоль У скандального мэра Торонто нашли опухоль
В настоящее время Роб Форд находится в больнице.

Мэр Торонто отрицает, что курил крэк Мэр Торонто отрицает, что курил крэк
Мэр Торонто Роб Форд впервые официально опроверг сообщения о том, что он курил крэк, подчеркнув, что не является наркоманом.

Мэр Торонто попытался выкупить у наркодилеров видео, на котором он курит крэк - АР Мэр Торонто попытался выкупить у наркодилеров видео, на котором он курит крэк - АР
Мэр Торонто Роб Форд очевидно пытался выкупить видеоролик, на котором он запечатлен в момент употребления наркотика. Об этом сообщает агентство Associated Press, тосновываясь на материалах полицейской слежки за наркодилерами.

Мэра Торонто, уличенного в пьянстве и пристрастии к наркотикам, лишили оставшихся полномочий Мэра Торонто, уличенного в пьянстве и пристрастии к наркотикам, лишили оставшихся полномочий
Городской совет Торонто лишил мэра города Роба Форда практически всех полномочий, сообщает Associated Press.

Депутаты урезали финансирование администрации признавшегося в употреблении крэка мэра Торонто Депутаты урезали финансирование администрации признавшегося в употреблении крэка мэра Торонто
Городской Совет Торонто урезал полномочия мэра города Роба Форда, признавшегося недавно в употреблении наркотиков, алкоголя и в вождении в нетрезвом виде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: